Онлайн-журнал моды

Модная бижутерия весна-лето 2023

string(10) "error stat"
string(10) "error stat"

Украшения являются завершающим акцентом в модном образе. Они призваны дополнять и совершенствовать гардероб. Каждый год дизайнеры создают новые коллекции бижутерии, которые отличаются своей эксклюзивностью и красотой. Но важно не только приобрести трендовое колье или серьги, а и научиться правильно комбинировать его с остальной одеждой и аксессуарами.

Яркая бижутерия

Яркая бижутерия




Стиль бохо

Трендовым стилем 2023 года остается бохо, который сочетает в себе богемную роскошь и свободный характер хиппи. В моде браслеты из ярких камней, массивные колье.

Стиль бохо

Стиль бохо

Винтаж

Модные тренды, которые были актуальны не один десяток лет назад, постоянно вдохновляют дизайнеров при создании их коллекций. В этом году снова в моде пластиковые бусы всех цветов. Не стоит обходить вниманием и комплекты из ярких браслетов и сережек.

Винтаж

Винтаж

Драгметаллы

Золотые и серебряные украшения, безусловно, выглядят роскошно. В2023 году рекомендуется выбирать изящные аксессуары, которые выглядят не кричаще, а утонченно и изысканно. Такая бижутерия подчеркнет хороший вкус любой девушки.

Золотые украшения

Золотые украшения

Экстравагантность

Яркие и оригинальные украшения никогда не выйдут из моды, но их стоит правильно сочетать с одеждой и надевать только при уместном случае. Например, к офисному стилю они точно не подойдут.

Яркое колье

Яркое колье




В2023 году актуальны многоярусные и длинные аксессуары, серьги в виде колец, браслеты-зажимы.

Колье-воротник

Уже несколько лет не сдают своих позиций колье в виде воротника. В сезоне весна-лето текущего года они также будут актуальны. Колье-воротник принято сочетать с рубашками, блузами. Такая бижутерия станет замечательным дополнением к однотонному платью без глубокого декольте. Колье «потеряется», если надеть его в комплекте с разноцветной одеждой.

Колье-воротник

Колье-воротник

Жемчуг

В2023 году в сезоне весна-лето жемчуг вновь актуален, но носить его нужно в несколько ярусов. Три ряда жемчуга прекрасно будут сочетаться с тонким свитерком и блузкой. К вечернему наряду можно надеть длинную нить жемчуга. Меховая накидка будет отличным дополнением к такому образу. Колье-воротник из жемчуга также будет в тренде. Украшения с жемчугом подходят дамам любого возраста. Такая бижутерия отличается доступной стоимостью.

Жемчуг

Жемчуг

Аксессуары с жемчугом являются символом элегантности, поэтому их можно использовать даже в сочетании с одеждой в офисном стиле. Главное, чтоб украшения имели сдержанный вид.

Более экстравагантные аксессуары с жемчугом подойдут для вечернего выхода.

Длинные бусы

И снова стиль ретро напоминает о себе. Теперь в виде длинных бус, которые могут доходить до пояса. В сезоне весна-лето в тренде украшения не только из жемчуга, а и других камней, пластика, дерева, металла. Длинные бусы прекрасно сочетаются с юбками макси.

Длинные бусы

Длинные бусы

Серьги и каффы

Красивые и оригинальные аксессуары способны любой девушке прийти на помощь, если необходимо выглядеть впечатляюще. С этой задачей легко справятся оригинальные серьги и каффы. В2023 году в сезоне весна-лето актуальны массивные серьги, чем больше тем лучше. Украшения должны быть с крупными камнями, желательно ярких оттенков.

Оригинальные серьги

Оригинальные серьги

Каффы — серьги, которые украшают не только мочку уха, а и верхнюю его часть. Их можно носить даже тем барышням, у которых уши не проколоты. Каффы имеют форму полумесяца. Они зацепляются вверху уха и фиксируются на его мочке. Модные серьги такого типа отлично подходят для вечернего выхода.

Каффы

Каффы

Браслеты

Аксессуары в виде браслета — отличный способ привлечь внимание к красивым женским рукам, изящным пальчикам и модному маникюру. В сезоне весна-лето текущего года в тренде переплетения из золотых цепочек, многоярусные разноцветные бусины, яркие изделия из пластика.

Браслеты

Браслет
Браслеты

Браслет

Кольца

В2023 году актуальны кольца в этническом стиле, крупные кольца с большим камнем в центре.

Кольца

Кольца

Украшения на ногу

В древние времена браслеты носили не только на руках и шее, а и на ногах. В сезоне весна-лето эта модная тенденция также актуальна. Ноги принято украшать цепочками с камнями и бусинами. Тонкий браслетик подчеркнет изящность вашей ножки, поэтому смело носите эти модные украшения.

Украшение на ногу

Украшение на ногу

Правила выбора украшения на шею

Чтобы колье не выглядело неуместным в вашем образе, необходимо правильно его подобрать:

  • массивные и яркие украшения подходят к однотонной одежде без выразительного декора, иначе вы рискуете выглядеть слишком вычурной и даже смешной;
  • разноцветные модные аксессуары также принято сочетать с однотонными нарядами;
  • не надевайте крупные серьги и браслеты в тандеме с массивным колье. Иначе вы рискуете выглядеть как новогодняя елка, а не как девушка с изысканным вкусом;
  • дамам в солидном возрасте рекомендуется носить золотые и серебряные украшения, чтобы подчеркнуть свой статус. Чем старше дама, тем крупнее должны быть ее украшения. Молоденьким девушкам идут более изящные и нежные колье и серьги;
  • массивные модные украшения более подходят для вечернего выхода. В утренние часы они смотрятся слишком вульгарно.
Яркое колье

Яркое колье




Колье

Колье
Стильные браслеты

Стильные браслеты

Используйте модные украшения, чтобы показать окружающим свой безупречный вкус и стиль.

Если у вас возникли вопросы - оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши посетители с радостью ответим на них
Похожие публикации
Adblock
detector