Онлайн-журнал моды

Модные мужские бороды и усы 2023: тенденции, сочетание с прическами и стрижками

string(10) "error stat"
string(10) "error stat"
string(10) "error stat"
string(10) "error stat"
string(10) "error stat"
string(10) "error stat"

Аккуратные мужские бороды всегда были и будут в тренде. Не исключением стал и 2023 год. Поэтому если вы решили освежить свою внешность или же полностью сменить свой имидж, то в таком случае необходимо к этому вопросу подойти с полной ответственностью.

Модная мужская борода 2023

Правильное сочетание бороды и формы лица

Для того чтобы подобрать для себя идеальный вариант, необходимо будет соединить в единое целое свои физиологические особенности и внутреннее желание сделать красивую форму бороды и усов. Но сначала необходимо пройти самый неприятный этап – это стадия отращивания. Длится он приблизительно две недели. Затем можно приступать уже к процессу формирования подходящей формы бороды и усов.

Модная мужская борода 2023

С каждым днем модная борода становится все популярнее и востребованнее среди мужчин любого возраста. Ее вид и форма может быть самая разнообразная и придется по вкусу даже самому капризному представителю мужского пола. Но прежде чем побрить себе бороду, необходимо правильно подобрать ее вид по форме лица. Ведь даже стильные мужские прически с бородой или обычные стрижки всегда подбираются с ориентиром на форму лица.

Итак, на что следует обратить внимание:

1) если лицо овальной или прямоугольной формы, то в таком случае следует сделать эксперимент с бакенбардами. Не следует их сильно коротко обстригать. Лучше оставить слегка пышными.

2) для мужчин, у кого круглая форма лица, подойдет короткая бородка. Кстати этот вариант довольно популярен и в 2023 году. А если еще к такому образу добавить усы, то в таком случае вы не останетесь незамеченными.

3) для тех мужчин, у кого треугольная форма лица, стилисты 2023 года также подобрали несколько интересных вариантов. В первую очередь при создании нового образа необходимо задуматься над утяжелением нижней части челюсти. Можно сделать такой вид бороды, как «подкова». В таком случае лицо будет выглядеть более гармонично, а если еще щетина будет черного цвета, то отбоя от девушек точно не будет.

4) если рассматривать мужчин с явно выраженными скулами и узкой формой лица, то в таком случае лучше сделать полную бороду. Это придаст немного брутальности новому образу.

Модная мужская бородаМодная мужская борода 2023

Виды мужских бородок, популярных в 2023 году

На самом деле различных типов мужских бородок существует огромное количество, поэтому подобрать что-то подходящее под определенный тип лица не составит огромного труда. Так почему бы не поэкспериментировать и не подобрать для себя идеальный тип бороды. Но для начала давайте более подробно разберем самые основные варианты.

Русская борода

Такой вариант больше всего подойдет для мужчин, которые своей внешностью излучают мужественность, брутальность и настойчивость. В мире иногда так не хватает этих качеств, поэтому женщины сразу обратят внимание на такого мачо. Хоть и есть женщины, которые любят гладко выбритую кожу, но даже их не оставит равнодушными полная форма бороды. Особого ухода здесь не требуется, ведь основа здесь – это естественность. Поэтому носить такую бороду можно в любое время. Что касается длины, то здесь уже все зависит от личных предпочтений. Можно сделать короче, а можно отращивать. Также к данной форме бороды разрешается добавить усы.

Русская борода

Английские усы

Сейчас в 2023 году на улицах стали появляться мужчины, которые носят усы данного типа. Их можно выделить из толпы по определенным признакам. Это усы широкой формы со слегка закрученными кончиками кверху. До этого момента усики носили только те, кто служил в военных структурах. И то их можно было пересчитать по пальцам. Сейчас же усы не стесняются носить те, кто считает себя абсолютно не зависимым и самодостаточным.

К тому же они имеют весьма экзотический вид и, несомненно, притягивают к себе взгляды женщин.

Борода в голливудском стиле

Данный вид бороды в 2023 году находится на пике огромной популярности. А еще совсем недавно про нее уже практически забыли. Раньше, если мужчина хотел показать что он мачо, он отращивал бороду, которая покрывала всю линию подбородка, но при этом не соединялась с бакенбардами. С тех пор данный вид бороды получил название «бретта». Сейчас можно встретить много мужчин, которые предпочитают носить бороду именно этого стиля.

Борода в голливудском стиле

Бальбо

Еще один популярный тип бороды в 2023 году. Имеет сходства с обычной полной бородой, но при этом отличается отсутствием бакенбардов. Выглядит очень естественно и аккуратно. К ней также можно добавить усы и небольшое основание под губой. Создать такой образ могут помочь лишь профессионалы, так как самостоятельно это сделать будет довольно сложно. Поэтому чтобы результат получился положительным, лучше не экономить.

Бальбо

Козлиная бородка

Данный вид бороды подходит большинству мужчин. Чаще всего его выбирают поэты, музыканты, шоумены. Существует множество различных вариаций козлиной бородки. По собственному желанию можно добавить любые элементы или выделить определенные черты лица.

Козлиная бородка

Занавес

Данную форму бороды можно часто видеть в фильмах. Создается она с помощью длинных бакенбард, которые обрамляют овал лица до самой его нижней части. Но при этом подбородок и шея должны быть чисто выбритыми. Такую бороду можно смело носить с усами.

Эспаньолка

Данный вид бороды был очень популярен раньше. Сейчас эспаньолка снова вошла в моду. По правилам борода должна лишь слегка прикрывать подбородок, а щетина должна быть коротко острижена. Для придания стиля нужно аккуратно закруглить контур по всей длине так, чтобы усики плавно переходили в бороду. Эспаньолку предпочитают носить интеллигентные личности.

Эспаньолка

Ширма

Данный вид подойдет тем, кто предпочитает носить только бороду. В этом случае щетина покрывает всю поверхность подбородка, доходя до линии роста волос на висках. Но при этом верхняя губа остается открытой.

Суворовская борода

Данный вариант является абсолютно противоположным ширме. В этом случае щетину необходимо отращивать от висков. Далее она должна идти по скулам, аккуратно их окаймляя, и подниматься ко рту, переходя в усы. Подбородок в данном случае должен быть абсолютно гладким. Суворовская борода очень идет тем мужчинам, которые являются счастливыми обладателями мужественного подбородка.

Как видно, мужская борода снова в моде. Какую именно форму выбрать зависит только от личных предпочтений. Так почему бы не провести небольшой эксперимент со своей внешностью и не поменять свой имидж, который уже, возможно, слегка поднадоел. Но прежде чем преступить к эксперименту помните, что если вы все-таки решили отрастить усы и бороду, то никогда не оставляйте открытым желобок, который расположен над верхней губой. Это считается плохим тоном.

Модные мужские бородыМодная борода 2023Модная мужская борода 2023

Если у вас возникли вопросы - оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши посетители с радостью ответим на них
Похожие публикации
Adblock
detector