Онлайн-журнал моды

Модные женские полусапожки на весну 2023 — стильные кожаные и замшевые модели

string(10) "error stat"

Весенняя погода капризна: с утра может идти мокрый снег или мелкий дождик, а днем солнце согревает землю теплыми лучиками. Чтобы сохранять равновесие с природой, важно правильно подобрать обувь для прогулок.

Модные женские полусапожки

Модные женские черные полусапожки




Модные полусапожки дадут возможность чувствовать себя комфортно и станут важной составляющей стильного весеннего образа. Такая обувь поможет настроиться на весенний лад и надежно защитит ноги от луж. Наиболее актуальные модели ботинок и полусапожек весны 2023 имеют некоторые особенности, на которых следует остановиться поподробнее.

Зеленые полусапоги с декоративными ремешками

Зеленые полусапоги с декоративными ремешками

Подошва и каблук

Модные дизайнеры позаботились о комфорте всех представительниц женского пола. Весной 2023 одинаково стильно будет смотреться как сапоги на грубой подошве, ботильоны на танкетке, так и изящные полусапожки, дополняющие повседневный и романтический образ.

  • Шпилька или высокий каблук. Несомненно, высокий каблук – это хит сезона! А чтобы не было скучно, дизайнеры предлагают носить полусапожки с каблуком, декорированным блестящими стразами или просто рельефным узором.
  • Широкий каблук средней высоты. Женская обувь на таком каблуке устойчива и подойдет почти любой даме. Главное правило – каблук должен быть шире у основания и немного сужаться книзу.
  • Полусапожки на плоской подошве или с совсем небольшим широким каблуком. Такие модели не только комфортны, они идеально дополнят как повседневный так и праздничный образ.
  • Необычный каблук. В этом году сразу несколько модных домов сделали ставку на оригинальный каблук демисезонной обуви. Актуальны модели сапог с прозрачным, но устойчивым каблуком, как в коллекциях Roberto Cavalli и Fendi. А вот дом моды Donna Karan порадовал поклонников моделями обуви с каблуком собственной разработки – изогнутым, но необычайно крепким.
Модные женские полусапожки

Полусапоги с мехом
Модные женские полусапожки

Женские полусапожки на устойчивом каблуке
Модные женские полусапожки

Модные женские полусапожки на плоской подошве




Модные женские полусапожки

Розовые полусапоги
Красные полусапоги

Красные полусапоги
Необычные полусапоги

Необычные полусапоги
Полусапоги на шпильке с шипами

Полусапоги на шпильке с шипами
Коричневые кожаные полусапоги

Коричневые кожаные полусапоги

Голенище

Верхняя часть сапог и ботинок призвана защитить ногу от прохлады, а также вполне может стать изюминкой образа. В весенних коллекциях от ведущих дизайнеров представлены женские ботинки и полусапожки с голенищами самых разнообразных типов и форм. Большинство из них условно можно разделить на три типа.

  • Полусапожки с широким голенищем, которое сползает книзу «гармошкой» — одна из заметных особенностей грядущего сезона — весны 2023. В эту обувь можно заправить узкие брючки, к тому же, такой фасон создает эффект стройных ног.
  • Для ярких и смелых барышень подойдут полусапожки с отворотом. Модели с молнией или на шнурках спереди можно надевать как с поднятым голенищем, так и с отвернутым наружу. Как вариант подобные ботинки с грубой подошвой дизайнеры предлагают носить зашнурованными лишь до половины, оставив верхнюю часть полураскрытой.
  • Самые консервативные девушки оценят модели с узким верхом, максимально плотно охватывающим женскую щиколотку. Существуют и промежуточные варианты – укороченные сапоги, в которых голенище неплотно, но все же прилегает к ноге.
Модные женские полусапожки

Удобные женские полусапожки
Модные женские полусапожки

Черные полусапожки
Модные женские полусапожки

Зеленые полусапожки

Дизайн и фурнитура

Создавая актуальный и заметный весенний образ, легко сделать акцент на обуви. Достаточно лишь подобрать модные полусапожки с ярким и необычным дизайном.

  • Стразы. Многие коллекции этой весны пестрят обувью, украшенной блестящими стразами. Искусственные камни могут украшать верх ботинка или каблук.
  • Ремешки и металлические пряжки. Эффектно смотрится обувь, голенище или даже носок которой охватывают один или несколько ремешков, как в коллекции Marc Jacobs. Для их фиксации дизайнеры широко используют пряжки, которые могут иметь различную форму – прямоугольную, овальную или круглую. Подобный дизайн позволяет разнообразить фасон ботинок, сохранив их относительно строгий вид.
  • Ленты и бахрома. Полусапожки, украшенные лентами либо бахромой, придадут невесомость образу и добавят изящества.
  • Мех. Короткий и густой мех придает любой обуви теплый и уютный вид. Мех может устилать всю внутреннюю поверхности ботинок, а в некоторых местах даже выглядывать наружу.
  • Люверсы и застежки-молнии. Оказывается, такие прозаические вещи, как люверсы (отверстия для шнурков) и застежки-молнии могут служить заметным и полезным украшением укороченных сапог весны 2023, как в коллекции Roland Mouret. Холодный блеск металлической фурнитуры способен превратить обычные женские ботинки в модную дизайнерскую обувь.
  • Фигурная строчка. Очень стильно выглядят ботинки, верх которых украшен фасонным швом. Это могут быть строгие аристократические полусапожки или ботинки с контрастной строчкой, которая создает необычный геометрический рисунок.

    К ним можно отнести обувь в оксфордском стиле, фасон которой как будто срисован с традиционного облика английских аристократов.

  • Контрастный цвет подошвы. Эффектно и по настоящему заметно смотрится женские укороченные сапоги на высокой рельефной подошве контрастного цвета. Например, темно-коричневые ботинки с бежевой подошвой освежат образ и помогут выглядеть современно.
Модные женские полусапожки

Классические женские полусапожки
Модные женские полусапожки

Полусапоги из кожи




Модные женские полусапожки

Модные полусапоги на каблуке с шипами

Цвет. Разнообразие оттенков и их сочетания

Весенняя женская обувь 2023 порадует взгляд разнообразием расцветок. Привычные черный и коричневый уже не являются монополистами и понемногу уступают место свежим сочным цветам: фиолетовому, бордовому и голубому. Самым продвинутым модницам дизайнеры предлагают приобрести модные полусапожки апельсинового, желтого, красного цветов. Причем иногда яркий оттенок выступает лишь в качестве фона для хаотично нанесенных извилистых линий более темного цвета.

Неожиданно на пик популярности возвратилась обувь из материала с расцветкой и фактурой, напоминающей окрас хищных животных: леопарда, тигра, крокодила или питона. Такие женские полусапожки могут быть гладкими, а могут быть сшиты из искусственного материала с коротким ворсом.

В 2023 актуальны и сочетания двух-трех оттенков: черного с серым, черного с бордовым, коричневого с вставками бежевого и белого цветов. Иногда цвет каблука контрастирует с оттенком верха. Подобные модели выглядят неординарно и помогают создать свежий, и даже пикантный образ.

Модные женские полусапожки

Женские полусапожки с интересным дизайном
Модные женские полусапожки

Модные женские полусапожки цвета асфальта
Модные женские полусапожки

Изумрудные полусапожки

Материал верха

Классическая обувь для весны выполнена из искусственной или натуральной кожи. Первая эффектней сморится в различных моделях с имитацией кожи питона или крокодила, вторая – более долговечна. При этом сегодня также актуальны модели из замши и нубука, которые можно использовать для прогулок и поездок на работу. Не стоит бояться ботинок из такого материала — при грамотном уходе они не потеряют внешний вид несколько сезонов.

Модные женские полусапожки

Кожаные женские полусапожки

Также в тренде модели, выполненные из комбинированного материала – в подтверждение этого тезиса выступают коллекции от Marni и Lanvin. Ботинки из нубука или замши с кожаным носком и пяткой не только смотрятся роскошно, но и выдерживают длительную эксплуатацию. Комбинируя материалы для создания обуви, модельеры часто подбирают лакированную кожу в качестве компаньона к замше, а в некоторых моделях смело сочетают кожу с текстильными вставками.

Чтобы не промочить ноги, лучше присмотреться к резиновым полусапожкам, которые предложил своим последовательницам популярный модный дом Vera Wang. Именно такая обувь наилучшим образом подойдет для весенних променадов.

Модные женские полусапожки

Модные резиновые женские полусапожки

Весна 2023 – торжество стиля и индивидуальности

С помощью обуви легко подчеркнуть свою индивидуальность, придать глубину образу. Важно подобрать сапоги или ботинки в едином стиле с внешним обликом. Весенние коллекции изобилуют моделями обуви в различных стилях.

  • Спортивный стиль. Демисезонные полусапожки в спортивном стиле – удачная находка дизайнеров. Moschino вынесли на суд зрителей ботинки на подошве, напоминающей подошву кедов, которые плотно зашнуровываются до самого верха. А дизайнеры дома моды Prada к такой же шнуровке добавили необычайно высокую платформу.
  • Богемный стиль. Он представлен полусапожками с открытым носком, ботинками на очень высокой подошве, а также ботильонами с шипами и большим количеством металлической фурнитуры. В такой обуви трудно не привлечь к себе внимание, однако, она требуют к себе особого отношения.
  • Классический стиль. Наиболее универсальная обувь для весны 2023 выполнена в классическом стиле. Полусапожки с голенищем средней высоты и сдержанным дизайном всегда будут к месту и легко дополнят любой образ.
Модные женские полусапожки

Спортивные женские полусапожки
Модные женские полусапожки

Кожаные женские полусапожки на шпильке
Модные женские полусапожки

Эффектные черные полусапожки

Весна 2023 станет ярким событием в вашей жизни, если встретить ее во всеоружии и с позитивным настроем. Модные полусапожки могут стать одним из способов поднять себе настроение. Выбирайте вдумчиво, но не забывайте, что обновка должна не только быть удобной, а и современной, стильной, чтобы день ото дня радовать взгляд своей хозяйки.

Черные полусапоги на плоской подошве

Черные полусапоги на плоской подошве
Оранжевые полусапоги на плоской подошве

Оранжевые полусапоги на плоской подошве
Полусапоги на шпильке

Полусапоги на шпильке
Желтые полусапоги на шпильке

Желтые полусапоги на шпильке
Полусапоги на шпильке с бахромой

Полусапоги на шпильке с бахромой
Модные женские полусапожки

Разнообразие модных женских полусапожек
Если у вас возникли вопросы - оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши посетители с радостью ответим на них
Похожие публикации
Adblock
detector