Онлайн-журнал моды

Зимний маникюр: актуальные варианты на сезон 2022-2023

string(10) "error stat"
string(10) "error stat"
string(10) "error stat"
string(10) "error stat"
string(10) "error stat"

Зима ассоциируется с мягкими хлопьями снега, Новым годом и домашним уютом. В это время года девушки надевают теплые свитера и кутаются в объемные шарфы, и хочется, чтобы маникюр соответствовал этому особому настроению. Маникюр на зиму отличается от летних вариантов: он менее яркий, чаще женщины отдают предпочтение нежным пастельным оттенкам или благородным темным тонам. Рассмотрим самые актуальные варианты нейл-дизайна на будущий сезон.

Особенности и преимущества зимнего маникюра

Если летом актуальны сочные цвета, выгодно оттеняющие загар, зимой предпочтение отдают темным лакам, которые контрастируют со светлой кожей. Однако выбор всегда остается за девушкой: если нравятся яркие оттенки, их можно носить круглый год.

В холодное время года важно правильно ухаживать за кожей рук – это, наверное, самая главная особенность. Ее нужно регулярно смазывать питательным кремом, за несколько часов до выхода на улицу.

Главное преимущество такого маникюра в том, что актуальными становятся дизайны, которые летом не всегда уместны. Например, рисунок на ногтях, повторяющий фактуру вязаного свитера, или изображения снежинок, новогодней атрибутики. Они помогают создать праздничное, особое настроение.

Зимний маникюрЗимний маникюрЗимний маникюр

Зимний маникюр на длинные ногти

Чем длиннее ногти, тем больше можно воплотить идей необычного зимнего маникюра. На таких пластинах красиво смотрятся переходы, гармонично выглядят стразы, всевозможные узоры и различные элементы декора. Среди популярных вариантов – морозный френч, зимнее омбре и маникюр с рисунком. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Морозный френч

Классика дизайна – французский маникюр – выглядит так: сам ноготь покрывается лаком, который по тону очень близок к естественному. Он может быть нежно-розовым, бежевым, кремовым.  А кончик оформляют в виде полумесяца и красят в белый цвет. Морозный френч отличается от классического тем, что пластину дополнительно декорируют снежинками, различными узорами, ассоциирующимися с зимой, блестками и т.д.

Кончик ногтя в этом варианте не обязательно должен быть белым. Его можно сделать темно-синим, дополнив белыми точками, которые будут напоминать снег. Можно сделать плавный переход из белого в нежно-голубой, покрыв сверху блестками. Можно просто выполнить классический френч, а на безымянных пальцах изобразить маленькие аккуратные елочки. Все зависит только от вашего желания и фантазии.

Зимнее омбре

Классическое омбре – это градиент, растяжка цвета с плавным переходом от одного оттенка к другому. В изначальном варианте предполагается исполнение на миндалевидных ногтях, но сейчас ограничений нет – переходы делают на пластинах любой длины и формы. Актуальные сочетания для холодного времени года:

  • переход от синего к нежно-голубому;
  • от белого к фиолетовому;
  • от нежно-розового к блесткам;
  • от черного к темно-фиолетовому с блестками;
  • от темно-зеленого к белому, на концах имитирующему снег.

Если нужно сделать красивый и модный зимний маникюр на праздник, поэкспериментируйте. Попросите мастера использовать втирки, различные стразы, голографические элементы. Подобный дизайн отлично подойдет для новогоднего торжества, и ваши ручки точно не останутся без внимания.

Зимний маникюрЗимний маникюр

Зимний маникюр с рисунком

Создать шикарный нейл-арт можно самостоятельно, даже если вы не обладаете талантом художника. Огромное разнообразие трафаретов и переводных картинок позволит сделать зимний новогодний или повседневный маникюр с любым рисунком. На ногтях можно изобразить:

  • снеговика;
  • рождественских оленей;
  • Деда Мороза и Снегурочку;
  • новогоднюю елку;
  • снежинки;
  • коробочки с подарками;
  • мишуру;
  • варежки;
  • елочные игрушки;
  • белого медведя;
  • санки.

И это лишь малая часть возможных вариантов. Опытные мастера рисуют на ноготках целые зимние пейзажи – такой маникюр считается настоящим искусством.

Средние ногти и зимний маникюр

Ногти средней длины тоже открывают огромный простор для фантазии. Для них подходит лунный дизайн, геометрический, а также варианты с блестками и стразами. Актуально использование матовых лаков в комбинации с узором, напоминающим фактуру свитера, расположенным на 2-3 ногтях.

Геометрический зимний дизайн

Геометрические фигуры давно используются в нейл-арте и с годами не утрачивают своей популярности. Актуальны круги, квадраты, треугольники и абстрактные элементы. Зимняя геометрия предполагает использование определенных оттенков – синего, белого, темно-фиолетового и различных дополнений – блесток, страз, камифубуки.

Лунный дизайн

Еще один классический вариант оформления, предполагает формирование лунки у основания ногтя. Она выглядит, как полукруг, и может быть прозрачной или цветной, блестящей или матовой. Дополнить такой дизайн можно тематическими рисунками.

Зимний маникюрЗимний маникюр

Зимний маникюр со стразами и блестками

Блестки и стразы – атрибуты, часто сопровождающие зимний маникюр. Ими дополняют френч, украшают дизайны с рисунками.

На новогоднее торжество можно все ногти покрыть сплошными блестками – так они будут красиво переливаться, напоминая мишуру и елочные украшения. Можно нарисовать на темно-синем фоне блестящие белые снежинки, а можно сделать плавный переход из блесток одного цвета в другой.

Зимний маникюр на короткие ногти

Еще пару лет назад в тренде были очень длинные ногтевые пластины: девушки отращивали собственные, либо делали их в салоне из акрила или наращивали на типсах. В современном ритме жизни многие отдают предпочтение практичности, поэтому на смену длинным ногтям пришли аккуратные короткие ноготки.

Несмотря на небольшую длину, вариантов дизайна для таких пластин множество. Самые актуальные виды зимнего маникюра для коротких ногтей:

  • кошачий глаз;
  • зеркальная втирка;
  • минимализм.

Выбирать нужно, отталкиваясь от повседневного гардероба: если вы предпочитаете одеваться в стиле кэжуал, вам подойдет третий вариант, а если нужно сделать праздничный маникюр, можно использовать переливающуюся втирку.

Кошачий глаз

Этот вариант дизайна получил свое название из-за внешнего сходства с хризобериллом – драгоценным камнем, в глубине которого переливается сверкающая полоса. Выполнить такой маникюр можно с использованием специального гель-лака, в состав которого входят микроскопические частички из металла. Его наносят на ногтевые пластины, а затем сверху на небольшом расстоянии водят специальным магнитом. Частицы тянутся за ним, располагаясь в заданном направлении, благодаря чему создается уникальный узор.

В зимнее время такой маникюр актуален, как никогда: он напоминает о волшебстве, завораживает, переливается разными цветами. Выбрать можно любой понравившийся цвет, он в любом случае будет выглядеть изумительно.

Зимний маникюр

Зеркальная втирка

Втирка – это мелкий порошок, который втирают в ногти, благодаря чему получается сверкающее  покрытие. Зеркальную пудру можно наносить поверх любого гель-лака, поскольку она полностью перекроет его цвет. В итоге получатся переливающиеся ногти, которые станут отличным дополнением праздничного наряда.

Минималистический стиль в зимнем маникюре

Минимализм особенно актуален для коротких ногтей. Он не предполагает разнообразия декоративных элементов: как правило, пластины покрываются одним тоном, а на одном или двух пальцах располагают по стразе или маленькому изображению. Такой дизайн подойдет для повседневности, он не будет противоречить офисному дресс-коду.

Какие цвета в тренде

По версии Института цвета «Пантон», в будущем сезоне актуальными будут следующие оттенки:

  • «Перец чили» — насыщенный красный цвет;
  • «Красный велосипед» — глубокий оттенок бордо, напоминающий марсалу;
  • «Персиковый крем» — мягкий и нежный розово-бежевый тон;
  • «Персиковый розовый» — теплый светлый розово-оранжевый цвет;
  • «Каменистая дорога» — темный, солидный коричневый оттенок;
  • «Фруктовый голубь» — яркий розовый, цвет клубничной жвачки.

И это только часть модных цветов. Эксперты предлагают в новом сезоне большое разнообразие актуальных тонов, среди которых каждая женщина сможет найти тот, который придется ей по душе.

Как сделать маникюр самостоятельно

Если нет желания идти в салон, можно провести процедуру дома самостоятельно. Для этого понадобятся такие инструменты:

  • лампа для полимеризации гель-лака;
  • баф;
  • пилочка;
  • апельсиновая палочка;
  • пинцет;
  • обезжириватель;
  • ремувер;
  • праймер;
  • база;
  • топ;
  • гель-лаки разных цветов;
  • элементы декора;
  • безворсовые салфетки.

Пошаговая инструкция:

  1. Если есть остатки предыдущего лака, их нужно удалить специальным средством.
  2. Далее следует сделать классический обрезной маникюр – удалить кутикулу, обрезать заусенцы, придать ногтям желаемую форму и длину.
  3. С помощью бафа обработать все ногтевые пластины и затем обезжирить их.
  4. Нанести базу, не заходя за край ногтя. Полимеризовать ее в лампе.
  5. Нанести гель-лак, запечатать торцы. Просушить ногти в лампе. Повторить этот шаг, если нужно получить более насыщенный цвет.
  6. Нанести топ, также запечатывая каждый торец. Просушить в лампе.

Последний этап – обезжиривание. Он нужен, чтобы снять с ногтей липкий слой.

Рисунки и декоративные элементы наносятся в тот момент, когда на ногтях находится неполимеризованный слой гель-лака. Сверху они покрываются прозрачным топом, благодаря чему защищаются от внешних воздействий.

Удачные варианты маникюра

Маникюр считается удачным, если он радует свою обладательницу. Если вы любите все блестящее, сделайте зеркальную втирку – она отлично подойдет для праздника. Для повседневности такой вариант тоже подойдет, если он не будет противоречить дресс-коду офиса или учебного заведения.

Если вам по душе спокойные дизайны – остановите свой выбор на однотонном матовом покрытии, разнообразить которое можно маленьким изображением снежинки на одном из пальцев.

Актуальный зимний вариант – маникюр, повторяющий фактуру свитера. Он гармонично впишется в стиль кэжуал, будет напоминать о тепле и домашнем уюте.

Любителям четких форм подойдут геометрические дизайны с вкраплениями блесток. Почитателям классики подойдет французский маникюр с изображениями снежинок на отдельных ногтях.

Зимний маникюрЗимний маникюрЗимний маникюр

Зимний маникюр

Советы специалистов по созданию маникюра

Мастера дают женщинам несколько советов относительно зимнего маникюра:

  • наносите на кутикулу специальное масло – оно смягчит жесткую кожу;
  • обязательно смазывайте руки питательным кремом, иначе они начнут сушиться;
  • периодически проводите парафинотерапию – она питает кожу рук, создает защитную пленку на них;
  • если ногти слоятся, нужно добавить в рацион витамины и продукты с содержанием железа.

Если вы делаете маникюр дома самостоятельно, обязательно следите за гигиеной: инструменты должны быть чистыми, иначе велик риск занести инфекцию.

Зимний маникюр открывает широкий простор воображению: модницы могут воплотить на ногтях множество идей, попробовать зеркальные втирки и гель-лак «Кошачий глаз». Экспериментируйте, и вы точно найдете дизайн, который будет соответствовать вашему внутреннему состоянию и отражать ваш индивидуальный стиль.

Если у вас возникли вопросы - оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши посетители с радостью ответим на них
Похожие публикации
Adblock
detector