Онлайн-журнал моды

Стильные женские кроссовки весна лето 2023

string(10) "error stat"
string(10) "error stat"
string(10) "error stat"

Кроссовки для девушек — неотъемлемый предмет гардероба. Наверное, у каждой в гардеробе отыщется хоть одна их пара. Конечно, есть девушки, которые принципиально не носят кроссовки и даже этим гордятся. Но ведь в спортзале они их надевают все равно. Так что будем считать, что эта спортивная обувь есть у всех. Ведь нельзя отрицать, что кроссовки необыкновенно практичны. А с учетом последних модных тенденций они становятся еще и абсолютно незаменимым модным аксессуаром.

Модные женские сникерсы

Модные женские сникерсы




Рассмотрим, какие модные кроссовки на пике популярности в сезоне весна-лето и с чем можно сочетать полюбившиеся модели.

Модные женские кроссовки можно носить не только на спортивные занятия в зал — модели для прогулок вполне удобны и для повседневного ношения. К тому же вариантов сочетаний их с одеждой можно придумать массу.

Модные женские образы с кроссовками

Модные женские образы с кроссовками

Если вы еще не приобрели себе кроссовки на сезон весна-лето, то внимательно прочитайте статью и вы узнаете, за какой именно моделью нужно отправляться в магазин.

Виды

Рассмотрим для начала — какие кроссовки бывают, куда их носить и для чего они предназначены.

Все кроссовки делятся на три основные разновидности: для спорта, для ходьбы и классические.

Для спорта

Это яркие кроссовки интересных обтекаемых форм. Они снабжены специальными вставками, позволяющими ноге чувствовать себя удобно во время бега или занятий в зале на тренажерах. Их также можно приобретать и для обычного ношения. Особенно такие модели подойдут для девушек — любительниц яркого дизайна и графичных форм.

Яркие кроссовки для спорта

Яркие кроссовки для спорта

Прогулочные

Предназначены для прогулок и ежедневного ношения. Поэтому они снабжены удобной подошвой и очень комфортно сидят на ноге. В них не жарко, и они более низкие, нежели спортивные модели. С ними получаются весьма интересные образы и сочетания.

Образы с прогулочными кроссовками

Образы с прогулочными кроссовками

Классические

Эти кроссовки могут быть использованы как для спорта, так и для прогулок. Они сочетают в себе спортивный дизайн с удобством прогулочных моделей. Обычно их изготавливают в минималистичном стиле, который хорошо соответствует нынешней суматошной жизни.

Цвета их тоже классические — черный, белый, бежевый, серый — яркие кроссовки классического образца делают реже. Подобные модели считаются базовым предметом гардероба и входят во всевозможные вписки необходимейших вещей, которые должны быть у каждой девушки.

Черные кроссовки

Черные кроссовки




Тенденции

  • Платформа. Высокие кроссовки на платформе, несомненно, помогут своей обладательнице выделиться из толпы.
  • Яркие цвета.
  • Необычные дизайнерские детали. Модные гуру в 2023 году соревнуются кто во что горазд, предлагая для своих новейших моделей кроссовок то необычные язычки, то оригинальную шнуровку, то еще какие-нибудь непривычные детали. Выбирайте то, что соответствует именно вашему мировоззрению и будьте всегда на пике моды.
Стильные коричневые кроссовки

Стильные коричневые кроссовки

Актуальные цвета

Рассмотрим, кроссовки какого цвета в нынешнем сезоне весна-лето будут популярны.

Кроме вечной классики актуальны будут следующие цвета:

  • Салатовый. Этот веселый цвет создает прекрасное игривое солнечное летнее настроение. Поэтому если вы еще не определились с обувью на лето, то сделайте выбор в пользу салатовой модели — с ними можно создать самые модные и стильные образы.
  • Розовый. Оттенок пинк придает девчачьему образу романтичности, а в сочетании с брутальными предметами одежды способен интересно сыграть на контрасте.
  • Желтый. Интересный солнечный цвет, замечательно подходит для лета. Имейте в виду что модные кроссовки желтого цвета лучше покупать низких моделей.
  • Голубой. Практически классический оттенок. Очень актуален в наступившем модном сезоне весна-лето 2023.
  • Красный. Купив такие яркие кроссовки, вас потянет заниматься споротом и на эксперименты с одеждой.
  • Белый. Это тренд на все времена, белые кроссовки — обязательный элемент гардероба, такая же как маленькое черное платье или верблюжье бежевое пальто.

В сезоне весна-лето отдайте предпочтение белым кроссовкам на высокой подошве. Помимо того, что это верх актуальности, это еще и просто очень удобно — прорезиненная подошва поможет вам с достоинством пережить слякоть и прочие погодные условия.

Стильные голубые кроссовки

Стильные голубые кроссовки

Кроме этого, необычайно актуальны по-прежнему кроссовки золотого, серебряного и прочих металлических оттенков. Как полностью покрытые металлом, так и имеющие лишь отдельные «драгоценные» детали.

Также для молодого поколения актуальны модели с яркими и не очень принтами, разнообразным рисунками, забавными героям комиксов и т. д. — в возрасте экспериментов и поисков позволено буквально все.

Что касается декора, то в наступившем сезоне весна-лето в подиумных показах некоторые дизайнера снабдили свои кроссовки цепями из металла, декоративными брошками, интересными молниями. Если вы пристально следите за модными тенденциями, то вы не пройдете мимо таких моделей. Можно выбрать кроссовки на платформе — они по-прежнему очень популярны.

Стильные кроссовки

Стильные кроссовки

Самые популярные тенденции

Унисекс

Сейчас вся мода становится расплывчатой: мужчины надели юбки, а женщины все чаще становятся похожи на мальчиков в ботинках на низком каблуке и в минималистичных строгих бушлатах. Не обошла эта тенденция стороной и кроссовки. Если хотите быть в данном тренде, не выбирайте нарочито девчачьих моделей. Стильный вид могут придать модели мальчик-девочка. То есть без декора, строгих расцветок и с некоторыми графичными элементами.

Носить такие модели девушкам можно практически с чем угодно — они самые универсальные. Это могут быть джинсы, брюки-карго, укороченные широкие брюки, даже строгие юбки.

Стильные красные кроссовки

Стильные красные кроссовки

Важно, что выбрав эту модель, вы останетесь актуальной не только на сезон весна-лето 2023, но и в следующем сезоне тоже. Эта тенденция будет только расти и углубляться, постепенно стирая все границы между полами. Поэтому выбрав модные кроссовки унисекс, вы явно движетесь в правильном модном направлении.

С чем носить модели унисекс:

  • Прекрасно будут смотреться с джинсами любого кроя, размера и цвета. Особенно актуально в сезоне весна-лето сочетание их с голубыми подвернутыми внизу джинсами.
  • Яркие спортивные узкие брюки, детали которых могут перекликаться по цвету с выбранной обувью.
  • Юбки — как короткие, так и длинные. Но если вы решили надеть мини, то все-таки лучше такая юбка будет смотреться с более высокими моделями кроссовок, и наоборот — чем длинней юбка — тем ниже обувь.
  • Леггинсы. Этот вид одежды уже прочно обосновался в повседневном гардеробе девушек. С моделями унисекс смотрятся они одновременно спортивно и стильно.
  • Шорты на лето и стильные кроссовки — тоже замечательный повседневный вариант.
  • Высокая платформа

Как ни странно, но покинув на несколько сезонов модные подиумы кроссовки на платформе снова вернулись во все рейтинги. В чем привлекательность этой модели? Здесь имеется большой простор для декора, они добавляют рост, очень интересно и небанально сочетаются с одеждой — все эти достоинства и привели кроссовки на платформе снова в модные лидеры. Если у вас еще нет такой модели — спешите приобрести — они не только удобные, но еще и теплые.

Модель весна-лето отличается также плотной прорезиненной подошвой и некоторой внешней массивность.

Модные кроссовки с брюками

Модные кроссовки с брюками

Сникерсы

Низкая модель кроссовок — сникерсы замечательно подойдут дамам любого возраста, размера и комплекции. Хоть и выпускают их чаще в молодежных расцветках, у некоторых дизайнеров можно найти их в черно-бело-серых вариантах.

Стильные сникерсы

Стильные сникерсы

Сникерс в переводе с английского означают «красться». То есть эта модель снабжена бесшумной, удобной подошвой, в них чувствуешь себя буквально, как в тапочках. Являются, по сути, гибридом между кроссовками и удобным кедами.

С чем носить сникерсы:

  • Юбки длиной до колена. Наиболее современно и красиво смотрятся сникерсы с юбками именно такой длины. Если еще правильно и гармонично сочетать цвета, то от получившегося образа вообще будет не оторвать глаз. Кстати, сникерсы часто делают как кроссовки на платформе.
  • С романтической одеждой. Воздушные юбки, платья, — цветочек, горошек и крапинку, нежных пастельных оттенков создадут замечательную пару для сникерсов. Образ получится одновременно молодежный, неформальный и стильный.
  • Кожаные вещи тоже замечательно сочетаются со сникерсами — особенно юбки и спортивные леггинсы.
  • Узкие джинсы — белые и голубые. Это, пожалуй, уже классическое сочетание.
  • С толстовками.
Стильные розовые сникерсы

Стильные розовые сникерсы

С чем носить прочие модели:

  • Платья. Сейчас вполне можно сочетать стильные кроссовки даже с коктейльными, а то и с вечерними платьями. Правда, с последним вариантов все-таки надо быть поосторожнее — такой смелый выбор требует определенной подготовки и развитого вкуса.
  • Как ни банально звучит, но кроссовки актуально смотрятся со спортивной одеждой. За несколько последних сезонов мы уже привыкли носить их со всевозможными неспортивными предметами гардероба. А в 2023 году идет возвращение к истокам.
  • С брючным костюмом. Это сейчас остромодное и крайне стильное сочетание. Особенно хорошо, если цвет обуви будет перекликаться с деталями костюма. Например, свежо и небанально будут смотреться низкие белые кроссовки с черным с белую тонкую полоску костюмом. Советуем вначале купить костюм, а потом уже подбирать под него обувь, а не наоборот.
Модные кроссовки с платьями

Модные кроссовки с платьями

Производители

Разберемся, какому бренду стоит отдать предпочтение, выбирая кроссовки в сезоне 2023.

Конечно, самые известные производители спортивной обуви во всем мире — это Adidas и Nike. С этими двумя воротилами мало кто может сравниться. Какие общие детали объединяют их:

  • Производят множество моделей для ежедневной носки из легкой, пропускающей воздух ткани. Ноги в таких кроссовках не потеют и абсолютно комфортно себя чувствуют.
  • Удобная подошва. Эти производители делают основной свой упор именно на подошву, поскольку именно она отвечает за комфорт при ходьбе и спортивных занятиях. Подошва адидасовских и найковских кроссовок пластична и повторяет движения ступни. А белые подошвы идеальны для занятий в зале.
  • Экологичность. Производители подчеркивают, что их изделия изготовлены без применения опасных и токсичных веществ. Кстати, кроссовки на платформе эти бренды сейчас не выпускают, считая такие модели сиюминутной модной прихотью.
Модные кроссовки

Модные кроссовки
Если у вас возникли вопросы - оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши посетители с радостью ответим на них
Похожие публикации
Adblock
detector