Онлайн-журнал моды

Модные женские кардиганы весны-лета 2023

string(10) "error stat"
string(10) "error stat"
string(10) "error stat"

Вязаный кардиган — удобный, практичный и красивый выбор на межсезонье. Пригодится он также и прохладными летними вечерами, надежно укрыв от холода свою владелицу. Рассмотрим, какие модели вязаных кардиганов будут особенно популярны в 2023 году.

Модные кардиганы весна 2023

Модные кардиганы весна 2023




Преимущества

Чем можно объяснить тот факт, что вязаный кардиган стал таким популярным элементом верхней женской одежды, наряду с кожаной курткой и пальто? Дело все в том, что у вязаной модели кардигана есть несколько неоспоримых преимуществ, которыми не может не воспользоваться настоящая модница:

  • Согревают. Особенно, если это длинный кардиган.
  • Удобство. Практичность — главное преимущество вязаных кардиганов. Такие модели не мнутся, их можно снять и аккуратно сложить — с ними ничего не сделается.
  • Мягко подчеркивают фигуру женщин.
  • Делают образ женственным, особенно, белый кардиган или другого светлого оттенка.
  • Очень комфортны при ношении.
Модные кардиган с узором

Модные кардиган с узором
Модные кардиганы весны 2023 года

Модные кардиганы весны 2023 года

Длина кардиганов

  • Удлиненные. Так называются женские модели до колена и ниже. Их еще называют вязаным пальто — они и впрямь теплые и хорошо защищают от непогоды. Белый кардиган такой длины — на пике моды вот уже несколько десятков лет.
  • Укороченные. Это стильные модели длиной до середины бедра. Популярность этой длины обоснована тем, что она прекрасно подходит как для худеньких, так и для полненьких женщин, подчеркивая хрупкость первых и скрывая килограммы вторых.
  • Короткие. Это вязаная модель, длиной до талии, или чуть выше ее. Весьма актуальна в наступившем сезоне весна-лето.

Тенденции

Рассмотрим, каковы основные модные тенденции в сезоне весна 2023.

Крупная вязка

Это, пожалуй, главный тренд сезона. Некоторые дизайнеры предлагают модели для женщин настолько крупной вязки, что складывается впечатление, что их мастерили гигантскими спицами. Но в повседневной жизни настолько уж крупный вязаный рисунок будет непрактичным, поэтому лучше отдать предпочтение умеренно крупной вязке.

В холодный период крупная вязка и длинный кардиган создают дополнительный объем и, следовательно, модель будет лучше согревать. Обладательницам пышных форм надо быть осторожнее с такими моделями — они могут добавить несколько килограммов. А для худеньких девушек длинный кардиган крупной вязки — идеальный выбор.

Стильный кардиган крупной вязки

Стильный кардиган крупной вязки

Актуальные узоры:

  • Растительные орнаменты. Актуально смотрится серый кардиган с белым узором.
  • Флора и цветочные узоры.
  • Всевозможные косички.
  • Шишки.
  • Простая объемная резинка. Особенно хорошо такая простая вязка смотрится на жакетах классических расцветок, подчеркивая их минималистичность. Белый кардиган такой вязки — отличное решение выбора модели для работы.

Укороченные модели

Кроткий вязаный кардиган — тренд сезона 2023. Интересно, что все больше модных домов предлагают модели с короткой спинкой и удлиненными полочками. Такой фасон создает интересный, стильный силуэт.

Если вы предпочитаете офисный стиль, то обратите внимание на вязаные модели укороченного фасона. Важно, чтобы жакет был при этом без особого декора, простого и лаконичного кроя. Это позволит надевать его и на работу, и на прогулку.

Укороченный кардиган

Укороченный кардиган




Крупные пуговицы

Еще один признак модного кардигана в наступившем сезоне 2023. Можно выбрать длинный кардиган с одной огромной пуговицей или с несколькими помельче. Особенно хорошо смотрятся большие пуговицы, оформленные в тон.

Этнические мотивы

Общая направленность на фольклор и народные мотивы не обошла стороной и вязаные модели. Поэтому многие дизайнеры создают свои творения с этническим орнаментом или с некоторыми стилизованными этническими деталями. Особенно популярен сейчас белый кардиган с вышивкой.

Вязаный кардиган с этническими мотивами

Вязаный кардиган с этническими мотивами

Фасон «кокон»

Строгий и элегантный — сейчас популярен для вязаных моделей верхней одежды. Он как будто создан для высоких женщин и девушек.

Вязаный кардиган "кокон"

Вязаный кардиган «кокон»

Принты не очень актуальны. Иногда можно конечно побаловаться, надев кардиган с орнаментом или ярким узором. Но все таки для верхней одежды предпочтительнее монохромность или единый цвет — к примеру, белый кардиган сейчас — весьма актуальный тренд.

Если говорить об актуальных расцветках, то в сезоне весна 2023 выбирайте вязаные модели всех «вкусных» оттенков коричневого: шоколад, кофе, мокко, орех и т. д. Популярны и вязаные модели для женщин в зеленой гамме.

Меховые карманы — еще один заметный тренд наступившего сезона весна-лето.

С чем носить

Модный серый кардиган с туникой и шляпой

Модный серый кардиган с туникой и шляпой

Разберемся, с чем нам сочетать актуальные вязаные модели для женщин.

  • Укороченные женские вязаные кофты особенно хорошо сморятся с джинсами, а также с воздушными юбками из тюля и шифона. Такая эклектика который сезон весьма актуальна — весна 2023 также приветствует эту тенденцию.
  • Если у девушки весомые достоинства, ей лучше выбирать не короткую, а удлиненную модель, не слишком крупной вязки. Желательно также не сильно экспериментировать с веселыми и яркими цветами, привлекая повышенное внимание к недостаткам фигуры. Лучшим выбором будет остановиться на темных, стильных тонах — например, приобрести серый кардиган. Если выделить талию узким кожаным ремнем — в таком виде вполне реально отправиться на работу.
  • С шортами. Такое сочетание, особенно с небольшим сапожками или ботиночками, актуально для летних вечеров или ранней осени. Шикарно смотрятся длинный кардиган и шорты из денима.
  • С мини юбкой. Тоже замечательный вариант для лета или весны. Вязаный жакет при этом может быть какой угодно длины и размера — с мини юбкой любая модель будет смотреться красиво.
  • С джинсами. Классическое сочетание для женщин. Не забывайте, что если надеваете узкие джинсы, то верх должен быть свободным. И наоборот, если вы надели сегодня стильные широкие джинсы-клеш или трубы, то лучше отдать предпочтение лаконичной приталенной модели. Особенно стильно в сезоне 2023 смотрится сочетание вязаной модели с бойфрендами, украшенными потертостями и декоративными рваными дырками. На контрасте с сексуальными джинсами мягкие очертания верха смотрятся очень женственно.
  • В сочетании с вечерним платьем. Если у вас запланирован поздний выход в театр или на мероприятие, где будет прохладно, можно накинуть на вечерний наряд вязаный кардиган — желательно из тонкого трикотажа — получится стильное и изысканное сочетание. Белый кардиган в этом случае будет кстати если на вас светлое платье.
  • Если говорить об обуви, то летом 2023 кардиган хорошо будет смотреться с легкими сандалиями, а весна и осень зовут с собой ботинки, мокасины и кроссовки. Не против он и обуви на высоком каблуке. Однако в этом случае надо осторожнее выбирать фасон и расцветку, чтобы образ не получился пошлым, лучше подойдет длинный кардиган.
  • Актуальная в 2023 году полосатая градиентная модель будет шикарно смотреться и в ежедневном образе, и в вечернем. Такие модные кардиганы прекрасно сочетаются с высоким каблуком и заметными аксессуарами.
  • Мешковатые модели с большими карманами или без них замечательно подходят для ежедневного ношения. Они практичны и стильно смотрятся, сочетаются со спортивной и кэжуал-одеждой, в том числе и белый кардиган такого типа. Не забудьте приобрести на лето белую майку — она будет незаменимой подружкой вязаной модели.
Модный кардиган

Модный кардиган
Модный вязаный кардиган

Модный вязаный кардиган

Самое лучшее время для ношения вязаных моделей — весна и лето, также ранняя осень. Пальто уже или еще не актуальны, куртку надевать не хочется — самое время достать замечательный модный длинный кардиган и надев его, отправиться на прогулку или в офис. К тому же если у модели есть удобные вместительные карманы можно положить в них ключи, небольшую сумму денег или карточку. Влезет туда и пудреница с помадой — очень удобно, и руки свободны.

Модный вязаный кардиган кремового цвета

Модный вязаный кардиган кремового цвета
Модный длинный кардиган

Модный длинный кардиган

Вязаные женские модели хороши еще и тем, что их можно создать самой, научившись нескольким простым вязальным приемам. Причем, связав кардиган себе самостоятельно, можно быть совершенно уверенной, что больше не увидишь такой же нигде.

Белый кардиган

Белый кардиган
Длинный кардиган

Длинный кардиган
Если у вас возникли вопросы - оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши посетители с радостью ответим на них
Похожие публикации
Adblock
detector