Онлайн-журнал моды

Модные укладки и стрижки для коротких волос 2023

string(10) "error stat"
string(10) "error stat"

Вопреки мнению, что идеальные женские прически — это длинные волосы, стилисты, модели, популярные блогеры и артисты постоянно доказывают, что быть красивой и сексуальной можно и с короткой стрижкой.

Модная укладка на короткие волосы

Модная укладка на короткие волосы




Плюсы коротких волос

К основным преимуществам коротких волос относят:

  1. Возможность быстро высушить голову и сделать укладку;
  2. Вариативность привычной стрижки;
  3. Не слишком сложный уход за волосами;
  4. «Освежающий эффект»;
  5. Шанс быстро создать завершенный образ.

Все эти плюсы нужно прибавить к тому, что грамотные специалисты могут взять любые волосы и сделать из них отличную прическу, визуально добавляя объема и здорового блеска даже самым сложным тонким локонам.

Модная укладка на короткие волосы

Модная укладка на светлые волосы
Модная стрижка каре с челкой

Модная стрижка каре с челкой

Тенденции 2023 года

В новом году ведущие стилисты выступают за естественную красоту, а значит, стоит отказаться от слишком ярких оттенков, перестать играть с геометрией и постараться добавить своему образу женственности и юношеского задора, чтобы прически не смотрелись слишком скучно.

В поисках вдохновения мастера обратятся к популярным течениям прошлого века, а именно — к образам хиппи и гранжу, когда бунтующая молодежь пыталась выразить своим видом протест против системы. Взрослым людям бунтовать можно в кресле парикмахера, выбирая вместе с мастером яркие укладки и естественную форму задорной прически.

Не важно, станет основой классический боб или стрижка изначально будет фантазийной, к классике нужно будет добавить рваные пряди, асимметричные линии и интересные переходы цвета, которые не будут выходить за рамки натуральной палитры. Женщин в 2023 году никто не просит собирать волосы в длинную косу или ежедневно заботиться о создании идеальных голливудских воле. Если в душа красавицы просит огня и праздника, она может устроить праздник, уложив короткие волосы в прическу а-ля панк.

В 2023 году вновь актуальными станут челки. Открывающие лоб и доходящие практически до бровей, асимметричные и ровные — выбранный вариант будет зависеть от формы лица конкретного человека и видения мастера. Женщин просят оставаться беззащитными хотя бы внешне, поэтому стрижки всячески подчеркивают глубину глаз и изящность лица.

Модная укладка на короткие волосы

Дерзкая укладка на короткие волосы
Ассиметричное каре с укладкой

Ассиметричное каре с укладкой




Короткая стрижка с челкой на бок

Короткая стрижка с челкой на бок

Модные укладки

Модные короткие стрижки могут выглядеть по-разному, если укладывать основу различными средствами, выделять пряди, не бояться экспериментов. Как отмечают парикмахеры, в 2023 девушкам придется подружиться с воском для волос и другими текстурирующими средствами, а вот от лака сильной фиксации лучше отказаться вовсе.

Дело в том, что объявленный годом натуральности в бьюти-индустрии период требует от женщин выглядеть максимально естественно, даже если они пользуются косметикой и укладочными средствами. К тому же, такой подход делает волосы более здоровыми, ведь с ними работают бережно.

Женская природа такова, что один и тот же человек хочет увидеть себя в разных образах. Это чувство знакомо каждой — хотя бы раз на вечеринке или праздничном мероприятии хочется выйти за рамки, показать себя яркой, активной, сексуальной, а не «надевать» привычный всем образ милой барышни. Вместе с созданием короткой прически такая возможность появляется у всех, ведь для офиса достаточно будет гладко причесать волосы, а чтобы преобразиться в королеву вечеринки — проработать пряди воском и чуть взлохматить волосы.

Романтичная укладка на короткие волосы

Романтичная укладка на короткие волосы
Дерзкая стрижка на короткие волосы

Дерзкая стрижка на короткие волосы
Стильная укладка на короткие волосы

Стильная укладка на короткие волосы

Как делать укладку дома

  1. Вариант «продуманный беспорядок» — лучший вид прически, которую можно соорудить на очень коротких прядях за пару минут. В 2023 году для создания стильного образа понадобятся лишь умелые руки и горошина воска. Растопив средство в руках, его пальцами нужно приподнять локоны, вытягивая их вверх и направляя в нужные стороны. Аналогично делаются укладки для более длинных волос. Женские стрижки не должны выглядеть слишком искусственно, идеально.

    Немного движения в прическе никому не помешает.

  2. Чтобы сделать каре более интересным, достаточно высушить волосы и пройтись по мокрым локонам круглой расческой, направляя горячий воздух к корням. При помощи воска у готовой укладки убирается немного объема, так голова будет выглядеть пропорционально туловищу. Все тот же воск позволит создать текстуру, нужно лишь условно разделить прическу на отдельные пряди и слегка «сплюснуть» их. Руками челка зачесывается на бок таким образом, чтобы волосы слегка спадали на глаза, если это не создает девушке дискомфорт.
  3. Даже самые тонкие локоны при помощи короткой прически могут выглядеть объемно и красиво, достаточно сделать классическую стрижку длиной «до ушей» и уложить пряди челки при помощи фена от себя. Такие женские укладки традиционно признаются самыми сексуальными и привлекательными, а многие звезды выбирают их для выхода на вечеринки.
  4. Чтобы сделать традиционный боб праздничным, достаточно вооружиться щипцами для завивки и создать небольшие волны. На коротких волосах слишком мелкие пряди могут смотреться нелепо, но мягкие волны — совсем другое дело. Они делают женщин легче и романтичнее, визуально позволяют сбросить несколько лет и смягчают черты лица. Чтобы волны долго не опадали и не теряли форму, перед работой с щипцами волосам можно обеспечить дополнительную защиту укладочными спреями.
  5. Женские прически, в которых одновременно используется два классических приема, могут выглядеть свежо и экстравагантно. В 2023 никто не запрещает попробовать звездные приемы, например, тщательно убрать при помощи геля часть волос за ухо, а оставшиеся пряди накрутить на щипцы и выпустить вперед.
Стильная укладка на короткие волосы

Стильная укладка для каре с прямой челкой

Стрижки для вьющихся волос

Как известно, женщин, обладающих прямыми волосами, постоянно тянет взяться за щипцы и создать кудри, а счастливиц с естественными кудряшками — скорее выпрямить локоны. В 2023 году короткие прически с кудряшками создаются все по тем же правилам, что и раньше. Главное — правильно изучить структуру волос и постараться сделать объем таким образом, чтобы не заставлять женщин постоянно корректировать укладку при помощи расчески.

Кудрявые локоны после мытья укрощаются при помощи легкой пенки, воска или выпрямителя. Первые два средства избавляют женщин от необходимости долго создавать образ, ведь достаточно нанести средства на руку и провести ей по волосам, чтобы направить локоны в нужную сторону. Справится с таким заданием любая за пять минут, экономя время на более полезные дела.

Торжественные случаи заставляют женщин с кудрями проводить перед зеркалом чуть больше времени, ведь важно не просто сделать прическу, но и постараться сохранить ее на несколько часов, чтобы она не распалась даже после активных танцев и участия в подвижных конкурсах. Для этого на помощь опять же приходят гели, воск и пенки. Работать с короткими волосами лучше руками, чтобы точно чувствовать их структуру и понимать, куда лучше направить основную массу.

Вечерняя укладка на короткие волосы

Вечерняя укладка на короткие волосы

Звездные советы

2017 — год естественности, а значит, в работе лучше использовать минимум предметов, полагаясь на собственное чутье и тренируя навыки стилиста. Черпать идея для новых образов можно у знаменитостей — немало звезд отказываются от роскошной копны в пользу практичного и здорового боба, а некоторые девушки годами придерживаются мнения, что в обычной жизни с короткими волосами намного проще и практичнее. Ведущие красотки Голливуда точно знают толк в стиле, так почему бы не прислушаться к их советам.

Стильная укладка на короткие волосы

Стильная укладка с удлиненной челкой
Стильная укладка на короткие волосы

Стильная укладка на короткие волосы с длинной челкой
Стильная укладка на короткие волосы

Стильная укладка на короткие волосы
Стильная укладка на короткие волосы

Стильная укладка на каре с челкой




Стильная укладка на короткие волосы

Объемная укладка на короткие волосы
Стильная укладка на короткие волосы

Стильная укладка для каре с косой челкой
Стильная укладка на короткие волосыСтильная укладка на короткие волосы

Стильная укладка на короткие рыжие волосы
Стильная укладка на короткие волосы

Стильная укладка на короткие светлые волосы
Если у вас возникли вопросы - оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши посетители с радостью ответим на них
Похожие публикации
Adblock
detector