Онлайн-журнал моды

Цвета 2023 года – модные тенденции окрашивания волос

string(10) "error stat"
string(10) "error stat"
string(10) "error stat"
string(10) "error stat"
string(10) "error stat"

В 2023 году парикмахеры призывают к естественности, но не скучным цветам! Какой бы ни была покраска (элегантно-каштановой или дерзко-рыжей) – структура волос не должна пострадать. Прошли времена, когда ради оригинального цвета приходилось жертвовать здоровьем волос!

Модный в 2023 году русый цвет волос

Советы звёздных мастеров

  • Сара Потемпа (стрижки и покраска моделей, причёски для кинопремьер) рекомендует отказаться от дешёвой магазинной краски, ведь второй сезон в моде натуральная красота! Не можете позволить себе регулярную покраску у опытных мастеров? Верните свой тон и выделяйтесь с помощью оригинальных причёсок!
  • Аура Фридман (законодательница моды на «омбре» и «цветное» окрашивание) поддерживает женщин, которым претят унылые оттенки, но настаивает на использовании натуральной краски, которая не содержит аммиака.
  • Джеймс Пекис (главный парикмахер «Vogue») убеждён, что плохих волос не бывает! Достались ли вам от рождения густые локоны или лёгкие пушинки – при должной сноровке можно научиться делать стильные причёски. Мастер советует подбирать подходящие стрижки и выбирать не модный цвет волос, а оттенок, подходящий по цветотипу.
  • Серж Нормант (голливудский парикмахер, любимый мастер Джулии Роберст) считает, что причёска должна раскрывать красоту души. Если вы внутри королева, то подойдут холодные, властные оттенки! Если маленькая фея – нежные, радужные цвета!
  • Нил Муди (глянцевый мастер – работает с Armani, Miu Miu, Burberry) убеждён, что 2023 год — время расчётливых блондинок и бесшабашных рыжих. В тренде холодный блонд, доходящий до пепельно-серебристого, а также насыщенный медный.

Модные русые волосы

Звёздные мастера сходятся во мнении, что в 2023 году в тренде длинные волосы и стрижки на среднюю длину. Короткие варианты допустимы, но должны идеально обрамлять лицо и быть достойно окрашены.

Список модных оттенков для окрашивания возглавляют:

  • Омбре (классическое, «обратное» и «выцветшее»)
  • Медный (холодные варианты тёмного и светло-рыжего)
  • Холодные оттенки каштанового
  • Королевский блонд («льдистые» оттенки)
  • Пастельные варианты разноцветного окрашивания
  • «Бензиновые» пряди для брюнеток

В этом сезоне легко стать королевой стиля! Нужно отказаться от дешёвых красок в пользу косметики без аммиака, научиться делать оригинальные причёски и выбирать подходящий цвет волос.

Красивый шоколадный цвет волосКрасивый каштановый цвет волос

Элегантные варианты окрашивания для сезона дождей и снегов

Осень 2023, как и зима 2023 года тяготеет к образу лесных фей, загадочных ведьм и снежных королев. В тренде женственные стрижки и покраска в «земные цвета»: каштановый, медный, омбре. Популярность блонда кажется исключением, но только на первый взгляд – в тренде оттенки увядания (светло и тёмно-пепельный, снежный). Тенденции к естественности вынуждают парикмахеров совершенствовать своё мастерство – модный цвет волос не должен «бросаться в глаза». Даже яркие «анимешные» образы должны казаться уместными в реалиях будничной жизни, не говоря уже о классических причёсках!

Красивый светлый цвет волос

Глубокое омбре – гармония света и тьмы

В этом году культовым вариантом окрашивания считается стиль омбре. Желателен плавный, струящийся переход от тёмного к светлому или наоборот. Подходит женщинам с достаточно длинными волосами – от плеч и до поясницы. Короткие волосы можно красить схожим образом, но только на подходящих стрижках (в богемном образе с торчащими «перьями» или космическом спартанском стиле с укладкой типа «волосок к волоску»).

Классическое омбре

Создателем стиля омбре считается американский стилист Аура Фридман, предложившая брюнеткам осветлять кончики. Омбре украшает женщин с карими и зелёными глазами, достаточно смуглой кожей с бронзовым или оливковым оттенком. Граница между базовым цветом и светлыми прядями должна быть размыта, но ощутима. Подобная покраска идёт обладательницам чуть вьющихся волос. Женщинам с прямыми волосами придётся частенько прибегать к плойке или бигуди, чтобы создавать крупные локоны.

Модное омбре

Обмре «наоборот»

«Обратное» омбре выполняется на светлые корни, от четверти длины пряди начинают постепенно темнеть, приобретая максимально насыщенный цвет у самых кончиков. Омбре «наоборот» идёт женщинам со средней длиной волос, а также обладательницам коротких стрижек. Предпочтителен светлый цвет глаз (голубые, серые, светло-зелёные).

Омбре наоборот

Пляжное омбре

Вариант одинаково подходит, как для брюнеток, так и для блондинок с любой длиной волос. Задача мастера – создать абсолютную схожесть с естественным выгоранием волос при частом нахождении на открытом воздухе. Помните, как в детстве выгорали волосы на солнце? В 2023 году подобный вариант окрашивания считается предпочтительным. Вероятно, стилисты хотят видеть женщин отдохнувшими! Нет возможности провести лето на море – придавайте прядям «выгоревший» эффект в салонах красоты.

Пляжное омбре на волосы

Обаятельные лисички – в моде девушки с огоньком!

Причёска Эммы Стоун во второй части «Человека паука», выполненная голливудским парикмахером Марой Росзак считается эталоном 2023 года! Популярны все оттенки медного (тёмные и светлые), умеренные переходы в вишнёвый и даже золотисто-рыжие оттенки для бледнокожих обладательниц зелёных глаз.

Медно-рыжий

Подчеркнуть глубину карих и зелёных глаз помогут тёмные оттенки рыжего. Сероглазым и голубоглазым лучше выбрать светлые варианты рыжего. Самый выигрышный вариант по мнению Мары Росзак – «тайное» обмре. Плавное окрашивание волос в два-три оттенка медного помогает добиться эффекта натурального цвета.

Модный медно-рыжий цвет волос

Вишнёвый

В тренде винно-вишнёвое омбре и однотонный вишнёвый с холодным отливом. Отличный образ для брюнеток, предпочитающих яркий макияж и стильную одежду. Вишнёвые пряди на тёмных волосах смотрятся романтично, а полная вишнёвая покраска помогает проявить женскую чувственность.

Модный вишневый цвет волос

Золотисто-рыжий

Светлые, но холодные оттенки рыжего подчёркивают мягкий взгляд зелёных, голубых и серых глаз. Отличный вариант на короткие волосы, а также локоны средней длины. При такой покраске получается самый нежный женский образ – будто цветочная фея заблудилась в большом городе. Желательны романтичные стрижки (удлинённое каре, каскад) и этнический стиль в одежде (фолк, бохо-шик).

Рыжеволосые люди составляют всего 10 % от человечества, поэтому этот цвет притягивает женщин, которые хотят выделяться на общем фоне. Однако парикмахеры напоминают, что самый удачный способ привлечь внимание – это подчеркнуть собственную красоту, а не прятаться за глянцевым образом.

Модный золотисто-рыжий цвет волос

Каштановый дебют – тренд на холодные оттенки

В этом году тяга к природе сделала каштановый модным цветом волос. Крайне популярно окрашивание в холодные оттенки и женственные стрижки на длинных волосах.

Тёмно-каштановый

Парикмахеры рекомендуют брюнеткам опробовать модную тенденцию – покраску в «съедобные цвета». Обладательницам карих глаз подойдут шоколадные и коньячные оттенки. Такая покраска идеально подходит цветотипу осень, обладающему яркими чертами лица.

Модный темно-каштановый цвет волос

Светло-каштановый

Женщинам со светлым цветом глаз стоит опробовать карамельные и пепельно-каштановые варианты покраски. Цветотипу зима эти оттенки придадут мягкости, помогут создать вокруг себя ощущение уюта, чувство дома. Светлые каштановые волосы хорошо выглядят с умеренно-короткими стрижками (боб-каре и удлинённое каре).

Осенью и зимой часто приходится бороться с унынием – холодные оттенки медного подчёркивают внутреннюю силу. Парикмахеры рекомендуют заплетать длинные волосы в косы и носить тёплые шапки, чтобы холод не вредил корням.

Модный светло-каштановый цвет волос

Окрашивание волос артистичных натур: лёд и космос

Умеренные оттенки по нраву далеко не всем женщинам! Какой бы дождливой ни была осень или снежной зима, душа жаждет чуда! Видеть каждый день в зеркале чудо парикмахерского искусства поможет модный цвет волос.

Пора сыпать голову пеплом – льдистые красотки

Сериал «Игры престолов» стал причиной бешеной популярности образа ледяных красоток, снежных королев и одичалых. Царственный внешний вид позволяет получить снежный блонд, а дикий образ поможет создать пепельно-русый цвет.

Снежный блонд

В2023 году в моде был медовый блонд (как у Серсеи Ланистер), а в 2023 – снежный. Длинноволосым девушкам парикмахеры советуют избавляться от желтизны и краситься только в холодные оттенки блонда. Эталонным цветом считается оттенок волос «матери драконов» — Дейнерис. Внешность актрисы соответствует цветотипу «зима» (яркие глаза и брови, чувственные губы, бронзово-золотая кожа). Абсолютный «блонд» ей к лицу, как и многим другим ярким женщинам.

Модный цвет волос снежный блонд

Пепельно-русый (светлая и тёмная патина)

От природы обладали русым цветом волос? В этом ваше преимущество! В течение всего 2023 и большую часть 2023 года русый будет в тренде. Популярны, как натуральные варианты, так и переход от снежного блонда в пепельно-седой русый. Светлые, ледяные русые пряди украсят обладательниц карих глаз, а тёмно-пепельный подойдёт светлоглазым.

Русый цвет – отличный маскировщик. Парикмахеры советуют возвращаться к природному цвету волос с его помощью. Красили длинные волосы во всевозможные оттенки и повредили структуру? Сделайте удлинённое боб-каре или классическое каре, а затем покрасьте пряди в русый. Он создаёт маскирующий эффект – обращает внимание на лицо, а не на волосы. Идеальный способ вернуться к собственному цвету!

Модный пепельно-русый цвет волос

Девушки из аниме – альтернативный образ

Не хотите, чтобы лето, осень и зима прошли скучно? В этом сезоне можно красить волосы в «анимешные» цвета: розовый, голубой и фиолетовый. Парикмахеры советуют выбирать приглушённые, будто выцветшие оттенки, которые помогут гармонично вписаться в обыденный мир.

Чайная роза (розовый кварц)

Романтичным девушкам, обожающим аниме, стоит опробовать оттенок «чайной розы». Желательно прокрашивать пряди равномерно, но допустим и вариант омбре. Розовый кварц – специфический цвет, подходящий далеко не каждой девушке – если у вашей кожи есть розоватый или синеватый оттенок, то лучше выбрать другой вариант самовыражения.

Модный розовый цвет волос

Голубой и фиолетовый

Прошлой осенью и зимой стилисты призывали красить волосы в яркие космические цвета (зелёный, насыщенно-фиолетовый и голубой) – в этом сезоне тенденция отживает себя. Крайне популярен цвет морской волны, а также окрашивание в стиле омбре на пепельно-русой основе с фиолетовыми, выгоревшими кончиками.

Модный голубой цвет волосМодный фиолетовый цвет волос

Интенсивная покраска

Окрашивание в яркие цвета (синий и зелёный, фиолетовый и кислотно-рыжий) рекомендуют делать только обладательницам коротких волос (от пикси до каре). Парикмахеры не советуют краситься ярко девушкам, которые не умеют или не успевают каждый день правильно укладывать волосы – иначе креативная причёска будет смотреться вульгарно.

Модный синий цвет волос

Какой цвет волос выбрать? Ориентируйтесь на личные предпочтения! Вы домашняя женщина, любящая покой и тишину? Каштановый и пепельно-русый помогут вам чувствовать себя уютно в любых обстоятельствах. Вы сильная личность? Снежный блонд или глубокое омбре выявят скрытый потенциал! Обожаете творчество? Экспериментируйте с альтернативными образами и смело красьте волосы в голубой или розовый!

Модные разноцветные волосыМодные розовые волосы

Если у вас возникли вопросы - оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши посетители с радостью ответим на них
Похожие публикации
Adblock
detector