Онлайн-журнал моды

Модные свадебные тенденции 2023

string(10) "error stat"
string(10) "error stat"
string(10) "error stat"
string(10) "error stat"
string(10) "error stat"

Мода — дама капризная. Она редко задерживается дольше, чем на один сезон. Вот и в свадебной индустрии один тренд приходит на смену другому. Какова же будет свадебная мода в наступившем году? Представляем вашему вниманию самые последние и популярные свадебные тенденции 2023 года.

Свадебные тенденции 2023

Цвета, линии и формы

Свадебные тренды 2023, как и в прошлом году требуют натуральности, естественности и простоты. В моде лёгкие линии, изящные формы, свежие и умиротворяющие цвета. На помост взбирается природная красота со своими солнечными, счастливыми красками. Модным является все то, что успокаивает, приносит расслабление и релакс для вашей души.

В тренде классические, симметричные, лаконичные линии, правильные, строгие формы. Свобода, индивидуальность и минимализм. Роскошь в сочетании с простотой.

Самые модные цвета 2023:

  • Розовая лилия
  • Цвет раскаленных углей
  • Холодный кофе
  • Темный мох
  • Серая лаванда
  • Бирюзовая волна
  • Сосновые иголки
  • Спокойствие неба
  • Темная ночь
  • Цветущая ромашка
  • Глубокий серый
  • Розовый сапфир
  • Нежный пурпурный
  • Волнующийся океан
  • Приглушенный коричневатый бордо — вино марсала — по-прежнему находится в топе, начиная с конца 2022 и пока не собирается сдавать завоеванные позиции
  • Также в тренде черно-белый монохром

Не забывайте о правиле: на церемонии должна присутствовать одна цветовая палитра во всем.

Свадебный декор

Стили и материалы

Русский стиль

Набирает обороты стиль «А ля Русь», с присущими ему атрибутами, национальными орнаментами, вышивкой бисером. Шикарная смесь красного и золотого. Женственность и строгость силуэтов. Драгоценные меха, парча, натуральная шерсть и шелк, лен и кружево. Эмаль, камни, цветные стекла, хохлома и гжель. Уникальная резная, расписная мебель. Ромашки и гроздья рябины. Завершающая деталь — диадема в виде кокошника.

Русский стиль на свадьбе

Скандинавская простота

Скандинавский стиль предлагает утонченную, эргономичную красоту, серо-бело-коричневую цветовую гамму, натуральное дерево, ткани, отсутствие блеска и глянца. В качестве декора — стильный винтаж, лаконичный хенд-мейд, морская и охотничья тематика, этнические мотивы и, главное, минимализм во всем.

Скандинавский стиль на свадьбеСкандинавский стиль на свадьбе

Эко-стиль

Эко-стиль совершенно вытеснил хай-тек. Суть его — это возвращение к природе. Деревянная текстура, натуральная зелень, песок и камни, светлые цвета. Добавьте к своему торжеству свежий воздух, шум ветра и пение птичек и вы, без сомнения, окажетесь в тренде.

Эко стиль на свадьбеЭко стиль на свадьбеЭко стиль на свадьбе

Стиль Бохо

Модный беспечный стиль Бохо — яркий, натуральный, многослойный, с обилием деталей и аксессуаров. Струящиеся ткани, гипюр, шифон, оборки, банты и цветы, тесьма и кружева. Изысканность, нежность и романтичность.

Стиль Бохо на свадьбеСтиль Бохо на свадьбе

Эклектика

Фаворитом остается эклектика — смешение стилей. Неочевидные сочетания, сложные комбинации, свободные вариации. Возьми что хочешь и соедини с чем угодно!

Стиль эклектика на свадьбеСтиль эклектика на свадьбе

Образ жениха

В2023 году дизайнеры предлагают мужчинам свадебные костюмы цветов всей палитры. Единственным остается требование, чтобы костюм жениха был, как минимум на тон темнее платья невесты. Изюминкой становится жилет. Свадебные тенденции 2023 предлагают массу идей и без пиджака.

Большое внимание уделяется аксессуарам: галстук с принтом, бутоньерка, перекликающаяся с букетом невесты, стильные запонки, яркий нагрудный платок, — все это подчеркнет индивидуальность образа и чувство стиля.

Образ женихаОбраз жениха

Платье невесты

Неразрывной должна быть связь: платье-невеста-жених-интерьер-стиль. Платье задает весь тон церемонии. Поэтому, первое, что вы должны сделать — это найти свое платье, потом занимайтесь подготовкой к торжеству.

Платья невесты

Модные дома в 2023 году предлагают свадебные платья самых различных силуэтов, а значит, дают невестам большую свободу выбора. Проанализировав коллекции, предлагаемые дизайнерами, мы отметили то, чему уделяется большее внимание:

  • Открытая спина
  • Глубокие V-образные вырезы
  • Кружева, прозрачность, ажурные и струящиеся ткани
  • Длинные шлейфы, придающие воздушность
  • Нежные пастельные цвета
  • Винтажные цветочные принты
  • Стиль Бохо и 70-е годы

В свадебную моду 2023 года из прошлого века возвращаются перья, как материал для декора. Платья, украшенные перьями смотрятся очень изысканно и гламурно. Из абсолютных новинок — в тренде — отдельный свадебный топ и юбка, короткие свадебные платья, а также брючные костюмы для невест.

Платье невестыСвадебное платье

Букет невесты

Главное правило: чем проще платье, тем сложнее букет и наоборот. В этом сезоне особо популярны садовые и полевые цветы, которые придают невесте особую романтичность. По прежнему в тренде форма шара и каскада. Модные цвета — красный, розовый, голубой, фиолетовый, сиреневый и белый.

Букет невестыБукет невесты

Цветочный венок

Очаровательный тренд 2023 года — венок из живых цветов, украшающий голову невесты. В таком цветочном венке невеста выглядит не просто стильной, а завораживающе, потрясающе красивой. Часто стилистика свадьбы предполагает, что венок одевает не только невеста, но и ее подружки.

Живые цветы разбавляют ягодами или добавляют в венок жемчужины. В любом случае, венок из цветов, не только преображает главную виновницу торжества, но и несет очень символичное значение. Он превращает невесту в пылкую, юную, предвкушающую любовь, сказочно прелестную фею с цветочной диадемой в волосах.

Цветочный венокЦветочный венок

Место проведения церемонии

В2023 году все больше свадебных мероприятий состоится на нестандартных площадках: в парковых, коттеджных зонах, на открытых пространствах, крышах, в винодельнях и даже в музеях. Свадьба на лоне природе проходит в форматах: пикник или фуршет и завоевывает все большую популярность, благодаря эко-стилю. Главное — наличие живописного интерьера или пейзажа.

В тренде выездные церемонии, проходящие на фоне самобытной природы: в горах, на лесной опушке, возле озера или посреди виноградника. По-прежнему в моде праздновать свадьбу в странах Европы, арендуя для этого старинные замки, имеющиеся в большом количестве, например, в Черногории, Австрии, Германии или Чехии. Такие места сами по себе живописны и превосходно декорированы, поэтому не требуют дополнительной подготовки и украшений фона. Также сохраняется тенденция на свадебные церемонии в тропических странах, на островах посреди океана, на берегу моря, в окружении экзотической природы и зелени.

Свадьба на природеСвадьба на природеСвадьба в замке

Банкетный стол

При праздновании классической свадьбы в ресторане, один из самых важный моментов — это организация банкетного стола. В кулинарии также присутствуют свои модные тенденции, в 2023 году модные блюда — это морепродукты и всевозможные холодные закуски из них, из горячих блюд по-прежнему в моде — запеченный осетр и поросенок на вертеле.

Главное — это удивить гостей и угадать их вкусовые предпочтения, для этого обеспечьте изобилие блюд. В прошлом осталась порционная подача салатов и горячего, сейчас модно, чтобы вся еда была на общих блюдах, тогда каждый гость сможет самостоятельно выбрать подходящее из всего многообразия. А подскажут ему в этом специальные карточки с названиями блюд, которые нужно расставить на банкетном столе.

Модный свадебный тренд — наличие бармена на банкете, который готовит напитки и коктейли по желанию гостей. Еще одна модная тенденция — неординарная подача алкогольных напитков, используя для этого бочонки или другие необычные емкости. И не забудьте отдельно поставить кэнди-бар или сладкий стол, где выложены разные сладости: красивые пирожные, сладкая карамель, яркие конфеты.

Банкетный столБанкетный стол

Декорации

Верх популярности в 2023 году завоевали фито-декорации в зеленом эко-стиле: стены, украшенные цветами, листьями и мхом, ампельные каскадные конструкции с ниспадающими растениями, флорариумы, сосуды и вазы с большим количеством зелени и цветов. Все это создаст в любом помещении успокаивающий эффект зеленого сада.

В тренде, чтобы все соответствовало стилю свадьбы: сервировка, текстиль, салфетки, посуда, приборы, а также элементы полиграфии — различные карточки, расставленные на столе и по залу.

Свечи, усиливающие уют и романтику, по-прежнему остаются в моде. Добавьте к ним модные в 2023 году легкие шелковые ленты и создайте потрясающую домашнюю и теплую атмосферу.

Свадебные декорацииСвадебные декорации

Профессиональный свет

Всевозможные подсветки, лампочки, гирлянды, стробоскопы — обязательные элементы светового освещения на трендовой свадьбе. Профессиональные источники света способны преобразить любое помещение, превратить его в красивый зал. Размещайте подсветку по периметру, обозначайте границы зон, украшайте контуры столов, деревьев и сооружений. Модные в этом сезоне световые профессиональные спец-эффекты сделают пространство живым, сказочным, особо торжественным.

Свадебный свет

Гости

В этом сезоне модно праздновать свадьбу с небольшим количеством гостей от 10 до 40 человек. Списки приглашенных сокращаются. Приглашают только самых близких, тех, кого действительно хочется увидеть. Таким образом, торжество становится похожим на уютный, красивый, семейный праздник и, что самое главное, при минимальном количестве гостей, вы сможете уделить должное внимание каждому из них.

Гости на свадьбе

Профессиональная организация свадьбы

Наконец-то западный опыт привлечения профессионалов для организации свадебного торжества приживается и в нашей стране. Речь идет как об оформителях и декораторах, так и об организаторах и администраторах. Все эти люди необходимы, чтобы сберечь нервы молодым и выполнить все поставленные задачи качественно и профессионально. Специалисты не только сберегут ваше время и силы, но и смогут сориентировать вас в многообразии возможностей, указать на самые модные свадебные направления.

Профессиональная организация свадьбы

Свадебные инновации

Модные мультимедийные технологии, лазерные шоу, проекции уже плотно вписались в свадебные программы. Молодожены активно используют оригинальные хештеги в сети Инстраграм. Новейшая тенденция — свадебный аромадизайн. Специальные ароматы позволяют создавать совершенно новую и незабываемую атмосферу торжества.

Аромадизайн

Вот такими мы увидели главные модные свадебные тренды 2023 года. Хотите быть в тренде? Дерзайте! Главное, помните, что в нашей жизни все, как и мода быстротечно и мимолетно. Пожалуй, вечна только любовь.

Свадьба

Если у вас возникли вопросы - оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши посетители с радостью ответим на них
Похожие публикации
Adblock
detector