Онлайн-журнал моды

Стильные шорты 2023

string(10) "error stat"
string(10) "error stat"

Шорты – практичный и удобный вид одежды, который должен быть в гардеробе любой девушки. Тем более, что в этом году выбор просто огромный! Дизайнеры представили в своих коллекциях модные шорты на любой, даже самый требовательный вкус.

Стильные джинсовые шорты

Стильные джинсовые шорты




Джинсовые шорты с ярким поясом

Джинсовые шорты с ярким поясом

Деловой стиль

Женские шорты в деловом стиле уже давно не вызывают удивления, что снова и снова доказывают мировые тенденции. Классический фасон и строгие линии – вот бесспорный тренд 2023 года.

В качестве отделки здесь используется лишь такой же строгий и лаконичный пояс. Многие кутюрье создали модные короткие шорты с манжетами различной ширины.

Не сдают своих позиций популярные в прошлое лето трапециевидные модели. Это элегантный крой, выгодно подчеркивающий хрупкость и женственность силуэта.

Деловые шорты

Деловые шорты
Деловые шорты

Деловые шорты

Если говорить о ремнях, то здесь не менее огромный выбор – разнообразие ширины и цвета, но особо популярны все же ремешки из кожи. Некоторые модные шорты имеют завышенную талию и двойные ремешки.

Деловые шорты

Деловые шорты




Вообще подобные тенденции относятся к ретро-стилю, который идеально подойдет миниатюрным девушкам с красивой фигурой и длинными ногами.

Отдельного внимания заслуживают карманы на шортах:

  • накладные;
  • прорезные;
  • идущие от самого пояса или двойные варианты;
  • расположенные спереди, сзади, а также по бокам.

Очень активно используют модные кутюрье в новом сезоне лета 2023 принцип асимметрии: шорты в деловом стиле с наличием асимметричной вставки спереди. Актуальные тенденции — мягкие, динамичные ткани с эффектом запаха.

Шорты с накладными карманами

Шорты с накладными карманами

При чем для каждого времени года можно подобрать что-то свое: на осень подойдут шерстяные и твидовые модели деловых шорт, летом будет уместен плотный лен. Кроме того, очень стильно выглядят удлиненные (почти до колена) женские шорты, которые вполне смогут заменить привычную многим юбку.

Не меньшим разнообразием отличаются и цвета. В этом сезоне актуальны персиковые, бежевые, кофе с молоком и песочные оттенки. Но самый популярный, все-таки, белый цвет.

Романтика

Здесь дизайнеры проявили максимум своей фантазии и творческих способностей. Романтический стиль или, так называемые шорты для отдыха представлены разнообразием тканей. Лидирующие тенденции среди материалов — шифон, тонкий лен, кожа, вязаные полотна, различный по структуре и плотности шелк, а также гипюр.

Не может оставить равнодушным и уникальный крой. Это красивые модели шорт, созданные с использованием лазерной технологии. Они выгодно подчеркивают фигуру и прекрасные изгибы женского тела. В основном такие шорты выполнены из яркого стрейча с минимальным количеством декора. Главным акцентом года являются неоновые цвета – модное веяние старины, но в современном исполнении. Не менее популярны различные принты, изображения рептилий, животных, геометрические узоры, полоски, горох и анимация.

Шорты-юбка

Шорты-юбка

Были представлены дизайнерами еще и такие новинки на лето, как шорты-юбка в романтическом стиле — оригинальные летние модели с косым кроем, наличием всевозможных басок, воланов и рюшек. Нотка игривости и легкости точно придется по вкусу большинству модниц. Практически все подобные женские шорты имеют верхнюю оборку или ремешок.

Не останутся в стороне, конечно, и любительницы гламура. Для них модные кутюрье создали укороченные, плотно облегающие силуэт женские шорты из тончайшей кожи с поясом-резинкой. Очень эффектно выглядят также модели, сочетающие в себе, кожу и кружево или кожу и мех в одной цветовой гамме — основные тенденции этого года.

Кожаные шорты

Кожаные шорты

В 2023 году невероятно сексуальны и при этом романтичны гипюровые или кружевные шорты в светлых пастельных тонах. Здесь используется многослойность, например, подкладка из шелка в тон основному кружеву или гипюру.

Черные шорты

Черные шорты

Джинса

Джинсовый стиль актуален во все времена. Именно ему отдают предпочтение многие юные модницы и не только. Сразу стоит сказать, что сезон 2023 года – это, прежде всего, модные джинсовые шорты короткой и ультракороткой длины.

Джинсовые шорты

Джинсовые шорты

Очень популярен так называемый «вариант для дачи», то есть, эффект обрезанной джинсы. Нам предлагают модели из выбеленных и рваных джинсовых тканей самых разнообразных цветов и оттенков: черные, светло-голубые, темно-синие, малиновые, лавандовые, оранжевые, брусничные, бирюзовые и цикламиновые. Бесспорные модные тенденции — все те же белые цвета и их вариации.

Джинсовые шорты

Джинсовые шорты

Декор джинсовых шорт многогранен: бахрома, и различные нитки от дырок, металлическая фурнитура, пуговицы, заклепки, надписи и многое другое.

Такие женские шорты отлично сочетаются с короткими майками, топами и мужскими рубашками, что и продемонстрировали в своих коллекция многие дизайнеры.

Джинсовые шорты

Джинсовые шорты

Уже знакомый нам стиль милитари также не остался в стороне. Но в сезоне лета 2023 года это более «мягкие» и «неагрессивные» модные джинсовые шорты по сравнению с прошлым годом.

Джинсовые шорты с высокой талией

Джинсовые шорты с высокой талией

Спортивный стиль

Такие модные шорты уже назвали главным соперником популярной джинсы. Спортивные летние модели отличаются разнообразием длины и ярким исполнением. Удлиненные, до середины бедра или короткие – все актуально. На пике популярности этого года будут женские шорты из хлопка, плащевки, трикотажа и стрейча, а также ультракороткие модели неоновых цветов.

Спортивные шорты

Спортивные шорты

Модные тенденции декора — оригинальная шнуровка, заклепки, всевозможные пуговицы, молнии и накладные карманы. Но есть варианты и вообще без украшений – «пижамные шорты» (как их часто называют).

Спортивные шорты

Спортивные шорты




Спортивные шорты

Спортивные шорты

Назад в 90-е

Это настоящее путешествие в прошлое! Ведь на мировые подиумы снова возвращаются модные в 90-х годах мальчишеские, порванные и немного мешковатые шорты таких цветов, как черный, красный, синий, голубой, зеленый и т.д. Кроме того, они могут иметь самые разнообразные принты и украшения – стильно, неповторимо, да и просто красиво.

Снова актуальны и уже забытые бермуды – универсальный, практичный вариант в классическом исполнении: черный, бежевый, серый цвет, но с наличием дополнительных украшений.

Бермуды

Бермуды
Бермуды

Бермуды

Также на показах были представлены женские шорты-никерсы 2023 года, велосипедки, кюлоты и капри – модели, напоминающие укороченные штаны свободного кроя.

Широкая клетка

Женские шорты в клетку стоит выделить отдельно – это бесспорный лидер нового сезона. Их можно комбинировать с одноцветным верхом, дополнять различными подтяжками, ремнями или легкими ветровками с зауженной талией. В тренде модели с клеткой самых различных цветов на черном, белом или, например, красном фоне. Длина также не имеет ограничений: до колена или выше – кому что нравится.

Шорты в клетку

Шорты в клетку
Шорты в клетку

Шорты в клетку
Шорты в клетку

Шорты в клетку

Как видите выбрать действительно есть из чего. Теперь Вы знаете все основные тенденции. Обязательно добавьте в свой гардероб шорты на лето – не пожалеете.

Тем более, что их можно и не покупать. Возьмите старые джинсы, обрежьте их на свое усмотрение и украсьте лентами, бабочками, металлическими заклепками, бантиками или шнуровкой – фантазия здесь безгранична! Вот Вам и новые модные шорты.

Джинсовые шорты с высокой талией

Джинсовые шорты с высокой талией
Если у вас возникли вопросы - оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши посетители с радостью ответим на них
Похожие публикации
Adblock
detector