Онлайн-журнал моды

Модные мужские стрижки и прически 2023

string(10) "error stat"
string(10) "error stat"
string(10) "error stat"
string(10) "error stat"
string(10) "error stat"

Прическа, будь она мужской или женской, всегда привлекает внимание окружающих. Современные мужчины тоже стремятся выглядеть стильно, а мода на стрижки для мужчин меняется столь же быстро, как и на женские, предлагая все новые тренды своим приверженцам. Иметь собственный стиль для любого человека, стремящегося к успеху в наше время – это необходимость. Законченный образ просто невозможен без ухоженных, аккуратно подстриженных волос.

Модная мужская прическа

Конечно, женская половина населения относится к теме причесок более трепетно, нежели мужская. Однако в наши дни мужчины гораздо больше интересуются модой, чем еще полвека назад. Многие из них делают оригинальные стрижки и даже окрашивают волосы. Мужчина с модной, аккуратной прической всегда выглядит современно и уверенно.

Итак, поговорим о том, какие модные мужские стрижки наиболее популярны в этом году.

Основные модные направления 2023 года

Любые прически, и женские, и мужские, делятся на 3 направления:

  • короткие;
  • для волос средней длины;
  • на длинные волосы.

В 2023 году актуальны предельно короткие мужские стрижки либо те, что позволяют выделиться из толпы. Главными характеристиками модных мужских стрижек этого сезона являются: мужественность, простота форм, спортивность, минимальные затраты средств и времени на укладку.
Также в моде ретро-стиль, несколько театральные образы и аккуратный пробор на гладких длинных волосах.

Стильные мужские прически

У сильной половины человечества неоднозначное отношение к длинным волосам. Из-за различных предрассудков и стереотипов их мало кто отпускает. Однако в этом сезоне длинные волосы также в тренде, напоминая о средневековых временах и прекрасных мужественных рыцарях.

Классическая стрижка

Аккуратная стрижка с короткой, зачесанной набок челкой никогда не выходит из моды. Минимум времени на укладку – именно то, что нужно деловому человеку. Такая прическа выглядит аккуратно, мужественно и стильно.

Не менее популярны сейчас среди деловых мужчин и удлиненные стрижки. Однако они требуют времени на укладку каждое утро.

Классическая стрижка

Стрижки для творческих личностей

Короткие волосы по бокам и на затылке в сочетании с более длинными на макушке выглядят сдержанно и одновременно креативно. Такая прическа допускает массу вариаций: волосы можно аккуратно зачесать назад либо взъерошить. Не лишней будет и немного удлиненная челка, которая не только стильно выглядит, но и способно скорректировать зрительно форму лица.

Стрижка для творческой личности

Ретро-стиль

В 2023 году стили голливудских актеров 50-х годов XX века снова входят в моду. Не обошла эта тенденция стороной и парикмахерское искусство. Очень привлекательно смотрится легендарная прическа в стиле Элвиса Пресли: уложенные в кок объемные волосы. Популярны и стрижки на короткие волосы с удлиненной, зачесанной к затылку челкой. Яркие образы середины прошлого века – настоящее вдохновение для модников наших дней.

Ретро стрижка

Асимметричные прически

Очень эффектны модные стрижки на короткие волосы с удлиненной прямой челкой, спадающей на один глаз в сочетании с выбритыми или же очень коротко постриженными висками. Такая прическа создает брутальный и противоречивый образ

Асимметричными могут быть и короткие стрижки. Здесь также актуальна косая, но не удлиненная, челка. Такая прическа в особенности подойдет для вытянутых, очень худощавых и овальных лиц.

Асимметричная прическа

Короткий боб

Бесспорным трендом для уверенных в себе мужчин является классический боб с волосами на уровне ушей либо чуть ниже. Стрижка отлично выглядит на стройных молодых людях с пышными густыми шевелюрами.

Короткий боб

Стрижки с ровной челкой

Базой для такой стрижки может послужить вышеупомянутый боб. В ежедневном ношении тяжелая челка не слишком удобна, зато очень модна. Более комфортна стрижка с закрывающей лоб либо доходящей до его середины ровной челкой.

Стрижка с ровной челкой

Стрижки для волос средней длины

Волосы длиной чуть пониже уровня подбородка сегодня в тренде. Такая прическа очень подойдет молодым людям с широким лицом, зрительно удлиняя его и уменьшая черты лица. Нужно заметить, что такая длина хороша лишь на густых волосах. Большая часть удлиненных причесок отлично сочетается как с одеждой стиля кэжуал, так и с деловым костюмом.

Мужская стрижка для волос средней длиныМужская стрижка для волос средней длины

Удлиненные стрижки с окрашиванием

Новизну в модные мужские прически 2023 привносят разные виды окрашивания. Предпочтительны естественные оттенки, эффект выгоревших кончиков волос (балаяж, омбре), прядки цвета меда или шоколада. Взъерошенные окрашенные волосы средней длины удачно подчеркивают образ уверенного, стильного, спортивного мужчины.

Эта прическа также уместна как в уличном, так и в деловом стиле.

Удлиненная мужская стрижка с окрашиванием

Удлиненные прически с челкой

Такие стрижки (с длинными ровными прядями, разделенными прямым пробором) будут к лицу людям творческой профессии. Они требуют ухода и укладки, но выглядят очень стильно, привлекательно и романтично.

Удлиненная мужская прическа с челкой

Стрижки для вьющихся волос

Обладателям кудрявых волнистых можно посоветовать короткую стрижку с удлиненной челкой. Она проста в уходе и отнимает минимум времени и средств на укладку.

Мужская стрижка для вьющихся волос

Стрижки с мелированием

Суперхитом сезона для темноволосых мужчин являются короткие стрижки с мелированием. Смотрятся они стильно и современно, их можно выполнить в любом салоне красоты.

Мужская стрижка с мелированием

Спортивные прически

Модные стрижки в спортивном стиле в зависимости от общего стиля и ситуации могут быть самыми разными. Такие короткие стрижки, не требующие тщательной укладки, очень практичны и подходят мужчинам, предпочитающим активный образ жизни.

модная спортивная мужская прическа

Прически для тонких волос

Для тонких волос хорошо подходят градуированные стрижки для средней длины. Волосы при этом легко приобретают желаемые очертания и объем. Изюминкой такой прически является челка, косо состриженная до середины лба либо направленная набок.

Можно добиться эпатажного эффекта, изменив длину челки. Ультракороткая челка придаст более открытый и спортивный вид мужскому лицу.

Мужская прическа для тонких волос

«Мужественный денди»

Выверенные до нюансов прически выглядят стильно и аккуратно на мужчинах — руководителях, умеющих держать все под контролем. Стиль «Мужественный денди» — это образец утонченной элегантности.

Мужественная прическа

Классический стиль

Классика всегда в тренде. Эти простые на первый взгляд модные прически смотрятся просто потрясающе — благородно и мужественно — в любом окружении. Укладку легко сделать самостоятельно, разделив волосы пробором либо зачесав их назад.

Для мужчин с тонкими негустыми волосами стилисты рекомендуют короткие стрижки с несколько удлиненной челкой, которой можно придать объем средствами для укладки. Подобные универсальные стрижки идеальны для зрелых спортивных мужчин любого рода деятельности.

Классический стиль в мужской прическе

«Голливудский» стиль

Взрослым, но не утратившим юношеского задора мужчинам с густыми пышными волосами подойдут модные короткие стрижки, как у голливудских звезд Бреда Питта или Джуда Лоу. Они не требуют кропотливой укладки и превосходно выглядят.

Если волосы поредели с возрастом — не стоит отчаиваться, ситуацию спасет модная ультракороткая стрижка. Такой стиль уже выбрали многие звезды мирового кино и спорта.

Голливудский стиль в мужской прическе

Прически полубокс, бокс и ёжик – в тренде, как всегда. Но в новом сезоне 2023 рекомендуется потратить немного времени и укладочных средств, чтобы оформить пряди на макушке в виде непокорных иголочек либо зачесать их назад. Такие прически особенно идут мужчинам с овальной, круглой либо квадратной формой лица и не рекомендуется при вытянутом.

Химическая завивка

При помощи простой процедуры тонкие волосы моно превратить в копну локонов, которые затем можно обработать специальными средствами и уложить по желанию, а виски для удобства подстричь как можно короче или даже выбрить.

Шаровидная форма также популярна при укладке вьющихся мужских волос в новом сезоне. Биозавивка (если волосы от природы не кудрявые) и стрижка «каскад» на волосы средней длины – то, что надо для достижения эффекта аккуратных легких локонов.

Завивка на мужские волосы

Стиль «гранж»

Эпатажный и агрессивный стиль «панк» в новом сезоне уступает место оригинальному, хотя и не такому шокирующему стилю «гранж». Вместо воинственных «ирокезов» — небрежно уложенные стильные взлохмаченные пряди в совокупности с тщательно выбритыми висками. Все это создает яркий, смелый и притягательный образ.

Стиль гранж в мужской прическе

Чего стоит избегать

Нередко мужчины думают, что выбритые виски, длинные волосы, косые челки или сверкающая лысина в стиле Вин Дизеля — это модно, поскольку именно такое видение им навязывается на подиумах. Однако выбор даже самой модной стрижки может оказаться опрометчивым, если не соблюдать простые правила:

  1. Чтобы выглядеть стильно и модно, нужно стричься в парикмахерской. Не стоит думать, что вы сможете самостоятельно постричься дома перед зеркалом.
  2. Прическу нужно выбирать подходящую под тип лица и внешности. Не всегда то, что модно, подходит именно вам. Например, при нестандартной форме головы лучше избегать коротких стрижек, чтобы не подчеркивать эту особенность. При оттопыренных ушах лучше выбирать удлиненные прически.
  3. Высокий лоб хорошо скрадывает длинная челка.
  4. Вообще, если что-то беспокоит во внешности и это нужно скрыть, следует осудить все нюансы с парикмахером. Согласитесь, что лучше выглядеть хорошо с простой стрижкой, чем ужасно — с модной.
  5. Не нужно пытаться представить запущенную и несколько месяцев не стриженую шевелюру стильной прической. Контур волос и виски должны выглядеть всегда аккуратно и красиво.
  6. Мужчина с кудрявыми волосами нередко выглядит женственно, поэтому для таких волос лучше подбирать короткие модные стрижки или же прибегнуть к совету парикмахера.
  7. Не стоит скрывать намечающиеся залысины под длинными волосами. В подобных случаях лучше выбрать ультракороткую стрижку или совсем сбрить волосы.

стильная прическа

Если у вас возникли вопросы - оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши посетители с радостью ответим на них
Похожие публикации
Adblock
detector