Онлайн-журнал моды

Стильные босоножки в 2023 году: новые тенденции и красивые сочетания

string(10) "error stat"
string(10) "error stat"
string(10) "error stat"

Босоножки – неотъемлемая часть гардероба любой модницы. В2023 году дизайнеры также уделили им особое внимание, создав действительно уникальные и неповторимые коллекции.

Так чего же нам ждать? Какие они босоножки 2023?

Стильные синие босоножки на каблуке

Стильные синие босоножки на каблуке




Плоская подошва

Бесспорный тренд нынешнего сезона 2023 – открытые босоножки на плоской подошве в современной интерпретации. Они станут удачным дополнением к брючным костюмам, комбинезонам, а также к длинным или коротким юбкам. Босоножки с наличием декора в виде ремешков, камней, кружевных вставок, ажурных кожаных элементов уже представили на суд искушенной публики многие именитые кутюрье.

И вот самые популярные варианты такой обуви:

  • Nude – стиль, который уже несколько сезонов удерживает свои лидирующие позиции на мировых подиумах: модные босоножки из натуральной кожи с изящными тонкими перепонками или ремешками, а также сочетанием коричневых и белых оттенков.

    На заметку: такой вариант обычно нравится молодым девушкам или тем, кто выбирает свободный городской стиль.

  • Для модниц, которые предпочитают оригинальные модели дизайнеры создали модные босоножки на плоской платформе с россыпью камней и со вставками из одного крупного цветного камня. Не менее стильно выглядят и золотистые или же серебряные вставки – идеальное решение для романтического образа.
  • На каждый день или в офис подойдут босоножки 2023 с плоской подошвой классического цвета с лаконичным, но оригинальным оформлением: комбинирование золотых пряжек с красными или белыми цветами, а также голубые, желтые или розовые остроносые модели.
Босоножки на плоской подошве

Босоножки на плоской подошве
Босоножки с камнями

Босоножки с камнями
Босоножки на плоской подошве для офиса

Босоножки на плоской подошве для офиса

Массивный каблук

В этом году дизайнеры особо увлеклись созданием босоножек на толстом каблуке. Получилось весьма неплохо – удобная и в то же время элегантная летняя обувь. Каблук может быть как высоким, так и коротким, но первый вариант все-таки в большем приоритете. Свои модные босоножки с массивным каблуком продемонстрировали Giambattista Valli, Dolce&Gabbana, Mary Katrantzou и другие модные дома.

Босоножки на устойчивом каблуке

Босоножки на устойчивом каблуке




Что касается стилей, то в 2023 году будут актуальны самые различные направления: барокко, готика, кантри, ретро, военный и этно. Яркая цветовая палитра дополняет все это великолепие. Босоножки на массивном каблуке дизайнеры украсили всевозможными тканевыми драпировками, металлическими пуговицами и бисером.

Босоножки на танкетке и платформе

Еще один тренд — летние босоножки на платформе или танкетке. Они несомненно составят конкуренцию привычному каблуку. И это не удивительно, ведь ходить в такой обуви можно долго и не испытывать при этом мучительную усталость ног. Интересным является и то, что каждый дизайнер ставит на оригинальность с наличием своей изюминки. Очень необычно смотрятся, например, босоножки на прозрачной танкетке, напоминающие собой льдинку – изысканность и элегантность.

Босоножки на платформе

Босоножки на платформе

Как известно, современная мода не любит обыденности или однотипности, благодаря чему кутюрье разнообразили свои коллекции летними босоножками на танкетке в самом необычном исполнении.

Например, Roberto Cavalli, Michaei Kors и Stella McCartney совместили в своих моделях очень грубую подошву с изящной женственной шнуровкой, которая обольстительно опоясывает зону женских щиколоток. А известный всем бренд Miu Miu поставил на огромные по высоте платформы, декорированные модными цветочными принтами. Saivatore Ferragamo добавил к массивной подошве еще и толстый каблук.

Сандалии на тонкой подошве

Летний сезон 2023 поражает своим разнообразием стилей и направленностей. Это и ультра модные сандалии с тонкой изящной подошвой или тонкими ремешками, и более спортивные варианты с грубой подошвой из пробки, а также толстыми застежками.

Сандалии на тонкой платформе

Сандалии на тонкой платформе

Не менее разнообразной является и цветовая палитра – красивые сандалии нежных пастельных тонов или насыщенных благородных оттенков со всевозможными принтами и украшениями. Например, очень изысканно выглядят красивые босоножки на тонкой подошве с декором в виде бусин и россыпью маленьких цветов из кожи. А для тех, кто предпочитает юный и весьма игривый образ подойдут сандалии с множеством тоненьких ремешков, которые отлично дополнят стильную майку и короткие шорты.

Шпилька

Шпилька, по мнению дизайнеров – главное стратегическое оружие любой модницы. В сезоне 2023 она представлена в самых разнообразных вариациях: женственные и сексапильные, а также ретро стиль. При этом сами босоножки могут иметь любой декор, главное, чтобы была тонкая высокая шпилька.

Босоножки на шпильке

Босоножки на шпильке

Гладиаторы

Сандалии гладиаторы – это летняя обувь с огромным количеством широких ремешков из кожи. Последние могут быть как высокими, так и низкими, доходить до колена или обхватывать щиколотку.

Эти красивые босоножки можно дополнить оригинальным нарядом в греческом стиле или же платьем с широким поясом. Главное – не комбинировать гладиаторы с длинными платьями, иначе можно подчеркнуть форму ног в совсем невыгодном свете.

Сандалии - "гладиаторы"

Сандалии — «гладиаторы»

Кроме того, дизайнеры создали в своих коллекциях 2023 босоножки, которые отлично подойдут к любому купальнику или боди, рваным джинсам и майке в стиле оверсайз. Не плохо смотрятся, например, босоножки на танкетке с юбкой, сарафаном или короткой туникой.

И, казалось бы, лето еще так далеко…. может быть… но все же самые трендовые модели босоножек стоит знать уже сейчас, тогда Вы точно встретите летний сезон во всеоружии, станете модной и невероятно стильной!

Если у вас возникли вопросы - оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши посетители с радостью ответим на них
Похожие публикации
Adblock
detector