Онлайн-журнал моды

Модные брюки осень-зима 2022-2023

string(10) "error stat"
string(10) "error stat"
string(10) "error stat"

На сегодняшний день гардероб ни одной девушки не обходится без брюк. В арсенале любой модницы находится несколько разновидностей этого элемента одежды. Выбирая подходящую пару брюк следует руководствоваться особенностями фигуры, личными предпочтениями в стиле и, конечно же, основными модными трендами сезона 2022-2023 года. Самый популярный элемент женского гардероба незаменим при формировании повседневного гардероба. Брюки – это удобно! Но помимо создания кэжуал-образов при помощи этого вида одежды возможно создавать выгодные модные ансамбли и стильные костюмные сочетания. Какие же модели модных брюк осень-зима 2022-2023 года соответствуют самым современным тенденциям дизайнерских коллекций известнейших кутюрье?

Модные брюки

Модные брюки




Основные тенденции сезона

Ни один модельер никогда за всю историю моды ни в один сезон не отказывался от классического направления в формировании своей коллекции. Не стал исключением и нынешний сезон. Типичные брюки классического типа имеют несколько основных особенностей:

  • При носке этот элемент одежды придает обладательнице прямой силуэт и слегка облегает ноги,
  • Данный фасон предполагает прямой крой,
  • По длине классические брюки достигают основания стопы,
  • При выкройке изделия соблюдается золотое правило портного дела: ширина штанин равна ширине стопы,
  • Декоративные вкрапления и украшения отсутствуют в оформлении классических брюк.

Как правило, этот элемент одежды, горячо любимый всеми женщинами, отлично сочетаются с обувью на высоком каблуке. Учитывая прямой крой изделия, брюки данного стиля прекрасно подходят представительницам всех типов фигур. В новом сезоне дизайнеры предлагают сочетать классику с ботильонами и туфлями андрогинного стиля.

Классические брюки

Классические брюки


Тенденции сезона 2023 представлены здесь.

Модель клеш

Стилисты и дизайнеры рекомендуют носить брюки-клеш обладательницам «точеных» фигур. Эта модель идеально повторяет силуэт ног ровно до колена или середины бедра. Возвращается тренд клеш из 70-х годов. Экстравагантное расклешение обыграли в своих коллекциях многие дизайнеры: Versace, Chanel и Adam Lippes. Что касается выбора ткани, тут в приоритете – блестящее полотно, напоминающие рюлекс. Но для приверженцев более сдержанного стиля, в арсенале дизайнеров найдутся традиционные фасоны пастельных расцветок.

Расклешенные брюки

Расклешенные брюки

Если вы – любительница модных авантюр и экспериментов, вам наверняка понравятся оригинальные стильные разновидности укороченных и удлиненных клеш с яркими принтами, кожаных, шифоновых и джинсовых расцветок.

Андрогинный стиль брюк

В тренде снова унисекс. Как ни вспомнить дизайнерам про этот универсальный и утилитарный стиль морозной зимой. Мода одеваться «под мужчину» зародилась во времена эмансипации в начале 20 века. Женщины запретили мужчинам помыкать ими и сами обрядились в представителей сильного пола. Но если в те времена модной тенденцией было еще и подражать мужскому типу поведения, то сейчас всё невинно ограничивается кроем одежды. В нынешнем сезоне актуальное стилевое направление включили в свою коллекцию модные бренды Noten, Phillip Lin, Nina Ricci, Alexander Wang. Они предлагают примерить девушкам брюки типичного мужского кроя. Такие модели отлично смотрятся на обладательницах хрупких фигур.

Трикотажные унисекс брюки

Трикотажные брюки унисекс

Широкие женские брюки

В холодное время года фантазия дизайнеров развернулась во всю в плане ширины штанин предлагаемых моделей. Модную тенденцию поддержали Charles Youssef, Akris, Antonella Rossi, Chapurin. На подиуме стильные женские брюки этой практичной и универсальной разновидности отлично смотрелись на девушках разных типов фигур. При помощи широких моделей брюк можно создать практически любой женственный образ: романтичный, деловой и агрессивно-предприимчивый. Гамма цветов представлена персиковым, бледно-розовым, светло-голубым, серым, а также темными вариантами: синим, черным, фиолетовым.

Широкие брюки

Широкие брюки




И брюки и джинсы

Брючные элементы одежды не всегда просто подобрать к тому или иному типу фигуры. Приходится соотносить имеющийся гардероб с вновь покупаемым изделием. Зато при покупке пары джинсов, как правило, не нужно учитывать никаких особенных нюансов. Многие дизайнеры предлагают примерить модные брюки осень-зима 2022-2023 года в джинсовом исполнении. Пальма первенства так или иначе принадлежит утепленным джинсам. Ведь на дворе холодная зима. Тенденцию составляют модные фасоны: буткат, капри и бойфренды. Вечное противостояние темных и светлых джинсов в этом сезоне отменяется. На подиуме обе цветовые вариации присутствовали в равной пропорции.



Джинсы бойфренд

Джинсы бойфренд

Завышенная талия и лампасы

Брюки с завышенной талией относятся к коррекционным элементам одежды. Они делают фигуру более утонченной, силуэт приобретает стройность. На подиуме самые стильные разновидности подобных штанов идеально сочетались с тонкими женственными блузками, уютными трикотажными свитерами и элегантными водолазками. Утепленные варианты женских брюк наиболее актуальны в зимнем сезоне 2023 года.

Брюки с завышенной талией

Брюки с завышенной талией, фото: FashionStock.com

Лампасы снова можно считать модным трендом! Для изготовления линии модных брюк осень-зима 2022-2023 ткань с вертикальными полосами использовали модные дизайнеры Givenchy, Kenzo, Lanvin, Balenciaga.

Использовать брюки с лампасами для создания своего имиджа могут только самые смелые модницы. Нужно уметь грамотно сочетать их в общий костюмный ансамбль кэжуал или спортивного стиля.

Модные брюки с вертикальными полосами

Модные брюки с вертикальными полосами

Брючный костюм

В шкафу каждой леди должен находиться стильный брючный костюм для носки в период осенне-зимних холодов. Ярким и деловым персонам не стоит перечислять все достоинства такого наряда. Кроме того, стильный брючный костюм – актуальный тренд нынешнего сезона. Он непременно согреет вас своим модным теплом морозной зимой. Брюки из ансамбля представлены разными интересными фасонами: от широких и классических до скинни и капри в гармоничном сочетании пиджаков и блейзеров. Цветовая палитра выдержана в осенне-зимнем варианте: черный, бордо, коричневый, серый; пастельной цветоформе: светло-зеленый, розовый, салатовый. Одним из трендов сезона 2023 года можно назвать контрастный прием в цветовом оформлении брючных костюмных ансамблей: белый, красный, синий, зеленый.

Черный костюм

Черный костюм

Кожаный тренд

Элементы одежды из кожи может надеть только смелая и искушенная модница. Девушка, облаченная в обтягивающие кожаные брюки, выглядит сексуально и экстравагантно. Этот модный предмет одежды ввели в свои коллекции Hermes, Ralph Lauren и Louis Vuitton. На подиуме можно было увидеть немало стильных моделей от модных дизайнеров в оригинальных вариациях кожаных брюк: соблазнительные «скинни», брюки-клеш, модели с молниями и бахромой снизу, изделия с кружевными лампасами и заплатками, с укороченной длиной. В этом сезоне практически все модели брюк подверглись модному укорочению. Длина штанин многих изделий доходит до середины щиколотки, до икроножной мышцы или до колена.

Кожаные брюки

Кожаные брюки

Брюки скинни и высокая талия

Многие модные «императоры» вводят в свои коллекции модули одежды, которые привлекательно смотрятся в любое время года в сочетании с практически любой одеждой. Речь идет о брюках «скинни», которые зимой наиболее комфортно носить с кардиганами, толстовками, свитерами и свитшотами. Любимым цветом для выполнения этой модели многие кутюрье избрали черный и синий. Оригинальный декор в виде металлических молний, лампасов, стрелок и заплаток из кожи также не обошел стороной этот брючный тренд.

Брюки скинни с высокой талией

Брюки скинни с высокой талией

Очень вовремя в моду возвращается еще одна модная тенденция – брюки с высокой талией. Jason Wu, Kate Spade, Cacharel ввели в свои коллекции этот стильный изящный элемент одежды. Брюки подобного кроя корректируют фигуру, добавляя в образ женственности и шарма:



  • Акцентируют внимание на талии,
  • Визуально делают более гармоничным изгиб бедер,
  • Силуэт приобретает более утонченные черты,
  • В глазах публики ноги, облаченные в брюки с завышенной талией, получают дополнительную длину.

Наравне с однотонным исполнением брюк подобного стиля, можно было встретить варианты принтованных изделий с геометрическим рисунком в сочетании в яркими сочными оттенками.

Утепленные брюки и ткань в цвете

Теплые зимние брюки очень нелегко сделать еще стильными и современными. Все рекорды по популярности в сезоне 2023 года бьет модель брюк “Bootcut”. Самый большой аппетит в зимнем сезоне пробуждается, глядя на утепленные изделия из твида, шерсти, вельвета и велюра. Теплые брючки с узорами и принтами также будут актуальны нынешней зимой. Геометрический дизайн позволяет визуально нивелировать недостатки фигуры и заменить их выгодными достоинствами, зрительно вытянув силуэт. В таких модных теплых брючках будет комфортно ходить и на работу, и на свидание, и на вечеринки.

Брюки в стиле “Bootcut”

Брюки в стиле “Bootcut”

Лучшей цветовой формой для холодной зимы будут оттенки теплой палитры. Дизайнеры активно использовали горчичный, золотой, янтарный, оливковый, красновато-желтый оттенки. Модельеры также предлагают примерить модели «кричащих» ярких расцветок: насыщенный красный, кобальтовый, ярко-синий. Более сдержанные матовые припыленные оттенки: цвета лесной зелени, тонированного бежевого окраса, сдержанный оранжевый или цвет слоновой кости также активно эксплуатируются в зимней коллекции нынешнего сезона.

Актуальный черный

Несколько слов следует сказать о брюках черного цвета. Здесь дизайнеры проявили всё богатство фантазии. Самый темный оттенок цветовой палитры использовался как вспомогательный элемент для проявления достоинств широкого разнообразия материала: трикотаж, шерсть, твид, шелк, тонкая кожа, бархат или даже винил. В каждой модной коллекции брючный шедевр черного цвета имел свои выгодные преимущества и оригинальные достоинства. Монохромный однотонный стиль брюк предлагают примерить модные бренды: Versace, Zuhair Murad, Escada, Ralph Lauren, Nina Ricci.

Стильные черные брюки с разрезами

Стильные черные брюки с разрезами

На пике популярности — стильные штаны с узорами, ведь красивый кружевной орнамент часто присутствует в качестве традиционного принта на актуальной зимней одежде.

Стильные штаны с принтом

Стильные штаны с принтом

Без прекрасных брюк жить на свете нельзя, актуальность этого утверждения подтвердит каждая женщина. На основе того разнообразия, которое присутствует в коллекциях модных дизайнеров зимой 2022-2023 года вы непременно сможете выбрать для себя стильные брючки, которые помогут создать несколько запоминающихся эффектных образов. Не бойтесь проявлять фантазию, креативность и нотку творчества. Создайте свой неповторимый имидж, расширяя горизонты сознания, стиля и моды.

Если у вас возникли вопросы - оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши посетители с радостью ответим на них
Похожие публикации
Adblock
detector