Онлайн-журнал моды

Модные джинсы сезона весна лето 2023

string(10) "error stat"
string(10) "error stat"

Джинсы — наверное, самый неувядаемый тренд всех времен и народов. Без них невозможно представить сегодняшнюю моду. Но в каждом новом сезоне появляются новые тренды, старые при этом переосмысливаются, также к ним добавляются актуальные элементы и детали. Рассмотрим, какие джинсы весна лето 2023 будут особенно популярны в новом сезоне.

Модные джинсы

Модные джинсы




Общее представление

Первое и общее впечатление — ничего особенно нового в джинсовой моде не появилось. Все тренды прошлого сезона также актуальны и в наступившем. Из общих особенностей хочется отметить подчеркнутую «фриковость» нарядов, некоторые элементы которых могут подойти только для подиумного показа. В реальной жизни вряд ли возможно себе представить вырезы на бедрах, сделанные в виде сердечек и прочие странные элементы высокой моды. Рассмотрим женские джинсы 2023 и их актуальные особенности.

Модные темные джинсы

Модные темные джинсы

Особенности

Отвороты

Тенденция подворачивать на несколько слоев джинсы снизу актуальна уже несколько сезонов подряд. Хоть и смеются порой над жертвами моды, которые в мороз щеголяют открытыми щиколотками, тренд от этого не перестает быть менее массовым. Особенный писк наступающего сезона — модные джинсы с отворотами темных расцветок в сочетании с обувью на плоском ходу.

Джинсы с отворотами дизайнеры рекомендуют сочетать с блузками, кружевными рубашками и прочими женственными элементами гардероба. На холодную погоду сверху актуально будет смотреться трикотажный кардиган.

Джинсы с отворотами

Джинсы с отворотами
Джинсы с отворотами

Джинсы с отворотами
Джинсы с отворотами

Джинсы с отворотами




Клеши

Этот привет из 70-х становится вновь актуальным. Можно спокойно доставать из сундуков свои старые джинсы, затем добавить к ним некоторые актуальные детали — и все — вы в тренде. Такие джинсы стилисты рекомендуют носить летом на отдыхе, на море, одевать на прогулки по набережным приморских городков.

В этом сезоне дизайнеры советуют сочетать модные расклешенные джинсы с темными и строгими водолазками, рубашками без декора. Зато сами джинсы могут быть с вышивкой, с прорезями, другими украшениями. Причем, сезон 2023 предполагает ношение таких джинсов исключительно на высоком каблуке. Но джинсы такого фасона, и впрямь, гораздо лучше смотрятся в сочетании с каблуком — вытягивают силуэт, делают стройнее ноги, изящнее смотрятся.

Если вы выбрали модели расклешенных джинсов в ретро-стиле, то позаботьтесь о соответствующих аксессуарах, которые поддержат образ и сделают его гармоничным. Актуально, если украшения будут массивными, и, возможно, стрелянными или пластиковыми.

Особенный шик — приобрести костюм из джинсы с расклешенным низом и пиджаком до середины бедра. Цвет дизайнеры советуют выбирать темно-серый или синий. Яркие сумочки в летних вариантах только приветствуются.

Можно носить такие джинсы с платформой или танкеткой — чтобы ретро-образ был более органичным. При этом можно надеть крупные яркие бусы и браслеты из пластика.

Джинсы клеши

Джинсы клеши
Джинсы клеши

Джинсы клеши
Джинсы клеш

Джинсы клеш

Широкие модели

Суперпопулярные еще недавно бойфренды уступают место широким джинсам в ретро-стиле. Если бойфренды идеально смотрелись в мальчишеском, небрежном стиле, то широкие женские джинсы 2023 предполагается носить с элегантным верхом. Иногда даже, с сексуальным и облегающим.

Самый писк — если широкие джинсы будут сочетаться с высокой талией. В этом случае их можно носить с кроп-топами — открытая полоска живота будет очень популярна в наступающем сезоне. Также можно носить с рубашками и топами, которые следует заправлять в джинсы.

Особо остромодными являются укороченные широкие джинсы.

Цвета для лета лучше подобрать светло-голубые или ярко-синие. Если вы выбираете вариант из плотного денима, то лучше если широкая модель будет темного цвета.

Широкие джинсы

Широкие джинсы
Широкие джинсы

Широкие джинсы

Прямой покрой

Вечная классика никогда не выйдет из моды. Прямые джинсы найдет в своем гардеробе, наверное, каждая девушка. Их универсальность делает уместными такую модель и на работе и на вечеринке. Главное — правильно подобрать верх.

Важно, чтобы модные прямые джинсы были в действительности классическими моделями.

То есть они не нуждаются в дополнительном декоре, различных ухищрениях и деталях. Единственный штрих, придающий этой модели актуальности — использование потертостей и небольших прорех.

Носить их дизайнеры предлагают с оверсайз-свитерами, жакетами, мужскими рубашками.

Прямые джинсы

Прямые джинсы

Завышенная талия

Этот тренд уверенно остается на пике актуальности, несмотря на свою «избирательность». Ведь, честно сказать, для таких джинсов надо иметь соответствующую фигуру. На девушках с лишним весом эти модные джинсы не будут смотреться стильно, поскольку обтянут все, что надо и не надо. А для стройняшек это, несомненно, замечательной вариант джинсов.

Джинсы с завышенной талией

Джинсы с завышенной талией
Джинсы с завышенной талией

Джинсы с завышенной талией
Джинсы с завышенной талией

Джинсы с завышенной талией

Низкая талия

Наряду с трендовой высокой талией, низкая тоже не собирается сдавать обороты. Такая модель джинсов при правильно выбранном размере и адекватном, не слишком коротком верхе, гораздо изящнее и выигрышнее подчеркивает фигуру, чем высокая талия. Да и просто смотрится такая модель гораздо сексуальнее и привлекательнее. Но не стоит увлекаться и подбирать джинсы весна лето 2023 со слишком низкой талией — вряд ли кому-то будет интересно разглядывать нижнее белье их обладательницы.

Джинсы с заниженной талией

Джинсы с заниженной талией




Джинсы с заниженной талией

Джинсы с заниженной талией

Бойфренды

По-прежнему актуальны. Выбирайте джинсы такого стиля с накладным карманами и с декоративной строчкой— это новые «украшения» актуального силуэта.

Бойфренды

Бойфренды
Бойфренды

Бойфренды

Скинни

Зауженные модели актуальны всегда, поскольку выгодно подчеркивают нужные участки тела женщины. И к тому же красиво смотрятся и отлично комбинируются с разными «верхами». Ноги в таких джинсах в сочетании с каблуками кажутся худее и длиннее, а лишние килограммы маскируются. Модные скинни и высокая талия в этом сезоне актуальны особенно.

Скинни

Скинни
Скинни

Скинни
Скинни

Скинни
Обтягивающие джинсы

Обтягивающие джинсы
Плотно сидящие на фигуре джинсы

Плотно сидящие на фигуре джинсы

Бахрома

Этот вид отделки не сдает позиций на мировой модной арене также уже который сезон. В этом сезоне стилисты предлагают украшать разноцветной бахромой низ джинсов, а также карманы.

Джинсы с бахромой

Джинсы с бахромой
Джинсы с бахромой

Джинсы с бахромой
Джинсы с бахромой

Джинсы с бахромой

Белый цвет

Джинсы белого цвета — хоть и не очень практичное, зато очень красивое, свежее и модное решение. Особенно актуально выглядит, если и верх тоже подобран белого цвета. На летний сезон белые женские джинсы 2023 — отличный вариант и более подходящий, нежели джинсы темных цветов.

Такие джинсы смогут стать гламурным добавлением к вашему гардеробу. Яркая и нарядная модель не оставит незамеченной свою обладательницы на летних вечеринках. К тому же белый цвет, как никакой другой, придает нежности и свежести. При этом он сочетается с различными яркими и радостными летними красками.

Весьма популярно носить сейчас белые джинсы в сочетании со светлым пиджаком, а также с однотонными кардиганами.

Белые джинсы

Белые джинсы
Белые джинсы

Белые джинсы

Принты

Если вы относитесь к девушкам, которые любят подчеркнуть свою непохожесть на остальных, выбирайте принтованные джинсы. Благо, они сейчас тоже актуальны. Из рисунков в тренде цветочки, листики, растительная тема в целом и силуэты животных.

Джинсы с принтом

Джинсы с принтом
Джинсы с принтом

Джинсы с принтом

Рваные

Наверно, еще нескоро пройдет мода на джинсы с разнообразными прорехам и дырками. Когда-то их сочетали только внутри гранж или рок-стиля. Сейчас же такие модные джинсы вполне себя «уютно» чувствуют в компании и классических рубашек, и сексуальных топов. Да и на каждый день такие модели оказались незаменимыми.

Рваные джинсы

Рваные джинсы
Рваные джинсы

Рваные джинсы
Рваные джинсы

Рваные джинсы

Очень модным считается сейчас миксовать одежду по-разному. Можно смешивать дорогие и дешевые вещи, разные модные стили, сочетания, играть как вздумается с модными новинками и вещами старых сезонов.

Нынешняя мода переваривает абсолютно любые веяния и стилевые направления. Единственное — для того, чтоб правильно и красиво сочетать вещи, нужно постоянно развивать свой вкус, смотреть показы, фотографии моделей и просто красивых людей, обращать внимание, как одеваются люди на улицах. В случае постоянного воспитания в себе вкуса и видения красоты, вы сможете самостоятельно комбинировать свои наряды — и они будут индивидуальными, красивыми, придавать вам стиль и изящество.

Если у вас возникли вопросы - оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши посетители с радостью ответим на них
Похожие публикации
Adblock
detector