Онлайн-журнал моды

Модные цвета 2023: какими красками заиграет новый фешен год

string(10) "error stat"
string(10) "error stat"

Модный цвет или тщательно подобранный оттенок – это важный нюанс, позволяющий сделать модный лук поистине стильным, запоминающимся и актуальным в каждом конкретном случае. Модная палитра цветов каждый год меняется. Остаются только «самые стойкие» тона. Их дополняют совершенно новые, необычные, интересные цвета, полные глубины, богатой фактуры.

Модный цвет одежды

Жакет цвета Bodacious




Институт цвета «Pantone» — место, где рождаются самые актуальные оттенки. Специалисты центра на протяжении года изучают все аспекты и ключевые направления в жизни социума в мировом масштабе. Эксперты должны понять, в каких цветовых решениях нуждается модное общество в данный конкретный период.

Модные тенденции наступившего 2023 года не остались без внимания сотрудников «Pantone». Настоящим модникам и модницам эксперты предлагают пополнить свой гардероб стильными обновками умопомрачительных цветов.

Основные тенденции

Модные цвета одежды 2023 отображают одновременно нейтральность и естественность. Одежда в кварцевых, сиреневых, пастельных, пыльнорозовых тонах утратила свою былую популярность и модный лоск. На смену неоднозначным и приглушенным тонам пришли более фактурные и смелые цвета.

Aurora Red

Настоящей модной непредсказуемостью стал оттенок «красная заря».

Aurora Red – это очень глубокий красный тон, богатый на переливы, отличающийся нетипичной для последних сезонов яркостью, провокационной сексуальностью и стилистической вычурностью.

«Красная заря», как ее позиционируют многие модельеры и стилисты, стала символом подлинной женской чувственности, дикого необузданного очарования. Наряды в подобном цвете выбирают женщины смелые и уверенные в себе. Они склонны к авантюрам, легкие на подъем.

Модный цвет одежды

Костюм цвета Aurora Red
Модный цвет одежды

Модное красное платье

Каким бы ни был эффектный акцент, яркое пальто оверсайз или матовая помада на губах Aurora Red, женщина все равно не сможет остаться незамеченной. Главный фаворит 2023 станет прекрасным «инструментом моды и цвета» для стилистической самоидентификации и декламации исключительной индивидуальности.

Модный цвет одежды

Кружевное платье оттенка красной зари

Warm Taupe

Любительницы бежевых и шоколадных оттенков будут в восторге от концептуального нового цвета 2023 Warm Taupe. Передать одними лишь словами всю многофактурность и сложность данного оттенка трудно.

Модный цвет одежды

Свитер цвета Warm Taupe




Модный цвет одежды

Образ в цвете Warm Taupe на показе Valentino

Это однозначно самая стильная и модная база в гардеробе, которая не утратит своих лидирующих позиций на протяжении долгого времени. Еще одна важная особенность Warm Taupe – это универсальность. Сочетание серых тонов и шоколадных переливов отменно дополнит и брутальных мужской лук, и утонченный романтичный образ кокетливой красотки.

Модный цвет одежды

Куртка пастельного оттенка

Lush Meadow

Lush Meadow – маленькая модная сенсация. Многие тона 2023 являются неким подобием или продуктом многочисленных экспериментов с модной палитрой ушедших сезонов.

Модный цвет одежды

Платье цвета Lush Meadow

На первый взгляд Lush Meadow кажется не чем иным, как утрированной версией изумрудного оттенка, дополненного бирюзовым подтоном. Однако «бутылочный изумруд» гораздо глубже, смелее, насыщеннее, чем кажется сначала.

Модный цвет одежды

Кожаная сумка изумрудного оттенка

Одновременно дерзкий и сдержанный, яркий и элегантный, провокационный и респектабельно аристократичный тон будет незаменим и в строгих зимних луках, и в ярких весенних композициях, и в вычурных и эфемерных летних ансамблях.

Стилисты рекомендуют комбинировать Lush Meadow с черными аксессуарами.

Модный цвет одежды

Куртка оттенка Lush Meadow

Dusty Cedar

«Пыльный кедр» — одно только название этого оттенка навевает романтический флер и истинное кокетливое очарование. Некоторые эксперты видят прямую связь с розовым карцем, актуальным в предыдущем сезоне. Действительно, кокетливые розовые переливы получили довольно солидную поддержку шоколадной палитры, трансформировавшись в очень элегантный и респектабельный цвет, источающий легкость и некую женственность.

Модный цвет одежды

Образ цвета Dusty Cedar в стиле кэжуал

Dusty Cedar станет хорошей базой для модных ансамблей в стиле кэжуал. Эффектно в подобном цветовом решении будут смотреться деловые луки. Кстати, именно эта новинка в модной палитре претендует на место лучшего тона для самых роскошных женских композиций в стиле винтаж.

Модный цвет одежды

Юбка цвета пыльного кедра
Модный цвет одежды

Платье оттенка пыльного кедра

Potter’s Clay

Potter’s Clay – модный цвет 2023 года, который способен как влюбить в себя, так и разочаровать. Это явно не летний тон. Стилисты рекомендуют делать интересные зимние или весенние ансамбли.

Модный цвет одежды

Платье оттенка Potter’s Clay

Potter’s Clay напоминает темную глину. Особое достоинство оттенка – гармонично подчеркивать совершенную любую фактуру: глянцевую кожу, матовую замшу, гладкий шелк и крупную вязку на свитере.

Модный цвет одежды

Стеганая куртка Potter’s Clay




Везде глиняный тон раскрывается по–разному, подчеркивая эффект базового материала. Любопытное сочетание коричневого и рыжего цветов уже успели эффектно обыграть в своих коллекциях культовые Trussardi и Tibi.

Модный цвет одежды

Штаны цвета глины в сочетании с синим оттенком

Bodacious

Олицетворением инфантильности и дерзости, вычурного романтизма и эфемерной беззаботности стал Bodacious.

Страстный, безрассудный, легкий цвет станет прекрасным решением для поздней весны и лета.

Модный цвет одежды

Костюм цвета Bodacious

Он насыщенный, но в то же самое время очень женственный, располагающий к флирту. Это оригинальное видение сильного тона лавандовой пастели. Bodacious выгодно обыграл в новых коллекциях модной одежды модельер Oscar de la Renta.

Модный цвет одежды

Платье сиреневого цвета от Oscar de la Renta

Стилисты рекомендуют эффектный цвет 2023 комбинировать с бордовыми, алыми, розовыми оттенками. Неплохой модный дуэт получится, если соединить лиловую базу и цветочный принт на аксессуарах.

jpg»>

jpg» alt=»Модный цвет одежды» width=»800″ height=»1200″ />

Короткое платье цвета Bodacious

Spicy Mustard

Spicy Mustard – один из самых необычных и чувственных оттенков в одежде. Горчичный цвет «подогрет» насыщенными желтыми подтонами, сияет и притягивает взгляд.

Модный цвет одежды

Полупальто оттенка Spicy Mustard

Это самое настоящее яркое пятно 2023. Дерзкие и теплые переливы позволят создать необычайно креативный лук для сезона зима-весна. Chloe и Max Mara уже успели продемонстрировать, как выгодно обыграть яркий цвет в модных ансамблях.

Модный цвет одежды

Летнее платье оттенка пряной горчицы

Идеальные партнеры — темные цвета шоколадной палитры и приглушенные серые тона.

Для смелых и экстраординарных личностей стилисты рекомендуют усиливать шарм и необычность Spicy Mustard при помощи самых дерзких представителей лимонной и шафрановой палитры.

Модный цвет одежды

Юбка цвета горчицы

Riverside

Осенне-зимний период — идеальное время для использования наряда в тоне Riverside. Это универсальный сине-голубой, таящий в себе прохладную свежесть и утонченный аристократизм. Он динамичный, глубокий, источающий мистический шарм.

Модный цвет одежды

брючный костюм цвета Riverside

Он полюбился культовым Zac Posen и Michael Kors. Этот изысканный тон 2023 обязательно должен дополнить стильный лук современной городской красотки.

Модный цвет одежды

Летнее платье сине-голубого цвета с кружевной спиной

Airy Blue

Airy Blue отличается от предыдущего цвета утонченностью и лёгкостью. Он воздушный, почти невесомый. Это выбор истинных романтиков, утонченных, творческих личностей, совсем юных леди, которые желают придать собственному облику еще больше нежности и женственности.

Модный цвет одежды

Легкое платье цвета Airy Blue
Модный цвет одежды

Пальто голубого цвета

Airy Blue признан самым природным оттенком 2023. Он довольно простой, но, тем не менее, весьма универсален. В модной индустрии Fendi и Elie Saab выбрали данного представители модной палитры в качестве главного инструмента красоты.

Модный цвет одежды

Зимняя куртка с мехом голубого цвета

Sharkskin

Sharkskin – выбор истинных искусительниц, олицетворение классического аристократизма, элегантности, сдержанного, немного холодного лоска. «Кожа акулы» смотрится утонченно и богато на любой фактуре в любом луке.

Модный цвет одежды

Платье цвета Sharkskin
Модный цвет одежды

Брюки в серую клетку

Michael Kors и Zac Posen использовали Sharkskin в своих новых коллекциях. Стилисты рекомендуют использовать тон в качестве стильной основы и для акцентов в модных луках.

Еще один интересный вариант – создание ансамбля в формате тотал, где будет присутствовать только «кожа акулы». Залог успеха — грамотный подбор интересных фактур и качественных тканей.

Модный цвет одежды

Образ в цвете акульей кожи

Цвета, не теряющие популярность

Модный гардероб 2023 – это удачный симбиоз новой палитры и цветов, которые не теряют популярности в наступившем сезоне. Некоторые из них популярные уже несколько сезонов подряд, как, например, насыщенная винная палитра. Другие появились относительно недавно и стараются продержаться на модном олимпе как можно дольше (розовый кварц или голубая безмятежность, к примеру).

Модный цвет одежды

Платье винного оттенка

Цветы и вино

Осень и зиму лучше украсить винной палитрой, оттенками цветочных полутонов. Особое внимание стоит обратить на «сангрию» и похожие тона. Например, «сияющая орхидея» и «сиреневый туман». Чистый цвет орхидеи — это сочетание насыщенной фуксии и прохладной сирени. Это идеальная база для уютных осенних луков.

Модный цвет одежды

Кофта темно-бордового цвета

Модная серость

Благодаря стараниям лучших мировых модельеров серый цвет уже давно не символизирует скуку или уныние. Это достойная база для респектабельных, строгих, элегантных ансамблей.

Модный цвет одежды

Кофта модного серого оттенка

Самые достойные представители палитры:

По сути все представители серой палитры придают образу утонченную изысканность. Любой цвет, будь то базис или подобранная плеяда аксессуаров, будет уместен и дружен с серым тоном.

Если у вас возникли вопросы - оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши посетители с радостью ответим на них
Теги:Одежда
С друзьями поделились:
Похожие публикации
Adblock
detector